Как я избавился от рекламного вируса в браузере

Как я избавился от рекламного вируса в браузере

  • 76 комментариев



  • style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
    data-ad-client="ca-pub-7637594248520748"
    data-ad-slot="4241242710">

       Здравствуйте! Друзья, совсем недавно я писал о том, что у меня в компьютере поселился непонятный рекламный вирус, который выводил рекламные блоки на страницах браузера. Как же они меня раздражали…  Реклама была везде – в статьях, ссылки в словах, в картинках, в сайтбаре, сообщениях Вконтакте. И самое страшное то, что у меня это было не в первый раз.

       Все что я не делал – не помогало. Антивирусные программы просто пропускали этот вирусняк, специализированные сервисы даже не находили его на моем компьютере. Что же делать? Как избавиться от рекламного вируса? Изначально, я просто переустанавливал всю операционную систему с последующей установкой всех программ. Казалось, все отлично, но через некоторое время все повторялось. Работать просто было невыносимо.

      И вот, как-то посидел, поразмыслил и спросил себя – а почему бы мне не обратиться к моим читателям, которые, возможно, уже сталкивались с этой проблемой. И сделал я это в одной из своих предыдущих статей «Рекламный вирус. Как избавиться?» в которой попросил читателей подсказать, как избавиться от рекламы, но не просто скрыть рекламные баннеры, а искоренить саму причину – убрать вирус с моего компьютера. Советую вам её прочитать, что бы вникнуть в саму суть проблемы. Предложений было много и некоторые оказались действительно работающие.

       Как же я избавился от рекламного вируса? Прочитав все ваши комментарии с полезными советами, за что большая благодарность, я начал искать решение проблемы с помощью ваших советов. Первое, что сделал, проверил, где и в каких браузерах эта реклама выводится, просто напросто, где она присутствует. Оказалось, что рекламный вирус поселился только в браузере Гугл хром (Google Chrome). Опера и Мозила работали абсолютно нормально. Исходя из этого, проблема где то в самом браузере от Гугла.

       Но где именно? Что искать? Что делать? И здесь снова помогли советы некоторых читателей, которые, посоветовали посмотреть на расширения браузера, которые активны в данный момент. Что, собственно, я и сделал. Какое же было мое удивление, когда я увидел там кучу различных расширений, которые функционировали себе на полную без моего ведома. Но как же удалить именно тот, который и создает проблему? Как удалить рекламный вирус с моего браузера? Долго не думая, я просто удалил все расширения, которые были мне не знакомы или которые я точно знал, что не устанавливал ранее.

       И что вы думаете? Помогло. Я восхищен. Столько до этого ломал голову, столько всего перепробовал – специализированные сервисы проверки компьютера на вирусы, новые антивирусные программы. И ничего. А здесь, дело трех минут и проблема решена. Я очень доволен и этим обязан именно вам, мои читатели. Спасибо, просто большое человеческое спасибо. Теперь я знаю как бороться с этой проблемой, как удалить вирус с своего браузера.

    И хотел бы рассказать как это сделать другим пользователям, у которых, возможно, появятся аналогичные проблемы. Ребята, ничего сложного здесь нет. Нужно проделать всего несколько действий.

    1. Открыть свой браузер
    2. Войти в меню настроек
    3. Перейти в раздел расширений
    4. Удалить все ненужные и подозрительные расширения вашего браузера

       Итак, давайте по порядку. Первым делом, откройте свой браузер, который выводит вам рекламу на всех страницах. У меня это Гугл Хром. На его примере и покажу вам всю процедуру избавления от рекламного вируса. Если у вас другой браузер – не расстраивайтесь, вся процедура, практически, идентична. Ну хорошо. Открыли? Замечательно. Идем в меню настроек и управления вашим браузером.

    Открываем его и переходим в раздел настроек.


    После чего, в верхнем левом углу видим меню настроек и компонентов. Переходим в раздел "Расширения".

       Именно здесь, в разделе Расширений находиться то, что было моей проблемой. А именно, рекламное расширение, которое встраивало свои рекламные блоки в любые страницы браузера. Поэтому, внимательно посмотрите, что у вас там находиться, какие расширения вы знаете или устанавливали ранее. Все остальное можно удалить. Лично я оставил у себя только одно расширение от сервиса Liveinternet, о котором я немного упоминал в своей предыдущей статье «Счетчик посещений. Liveinternet счетчик для вашего сайта». Это расширение выводит рейтинг сайтов онлайн в моем браузере.

       И если вы нашли у себя незнакомые расширения – удаляйте их. Они не нужны, не бойтесь, можно и вовсе удалить все – браузер будет работать нормально. Оставьте только те расширения, которые вы знаете и которые вам нужны. Сама процедура удаления очень простая. Для начала, отключите само расширение, если оно рабочее, а потом жмите на иконку корзины. Все – расширения больше нет. Нет и проблем, ради которых я написал эту статью. Надеюсь, у вас все получилось так же, как и у меня!

       Кстати, я обещал ,что комментатор, который посоветует действительно дельный совет, получит 100 рублей. Я свое слово держу. Одним из первых, кто посоветовал убрать все расширения с браузера и таким образом избавиться от рекламного вируса был Виталий Охрименко. Виталя, спасибо! Действительно все получилось. Стучись ко мне со своим номером кошелька, переведу 100 рублей, как и обещал.

      Всем остальным, кто принимал участие в поиске правильного действия по решению сложившейся проблемы — огромная благодарность!

       Ну и еще небольшая новость: сегодня я начал размещать полезные информационные материалы для своих читателей, которые можно бесплатно скачать в разделе «Бесплатности». И первым таким продуктом стала электронная книга:

    "110 супер-советов, как увеличивать трафик"

       Книга о том, с помощью чего можно привлекать трафик на свой сайт, для чего это нужно и что с этим делать. Надеюсь, вы найдете полезные советы по раскрутке своего блога с помощью привличения трафика.

       Так же, наконец-то запустил подписку на блоге через сервис СмартРеспондер. Но это уже совсем другая история.

       Ну а на сегодня все. Добра вам и удачи!

    С уважением, Максим Козлов

    Интересные статьи по теме:


    566f2944

    Получать новые статьи блога

    Количество читателей статьи:
    "Как я избавился от рекламного вируса в браузере" 76 комментариев


  • 11 июня 2015 в 0:31

    Да, вирус это заразная штука, я даже не знал что проблема могла быть в расширении...Спасибо Макс за статью.

    Ответить
    • 11 июня 2015 в 0:36

      Алексей, спасибо за комментарий! Рад, что создал для вас полезную информацию, надеюсь, поможет вам и многим читателям, у которых есть или были такие же проблемы.

      Кстати, поздравляю вас с выигрышем первого комментария. Напишите еще раз свой номер кошелька, переведу вам 10 руб. Такими темпами вы скоро станете лидером в этом конкурсе :)

      Может, выиграете в конце года еще и 2000 рублей

      Ответить
      • 11 июня 2015 в 0:40

        Окей, дублирую — R152220723563.

        Конечно поможет непременно...

        Я сейчас тоже проверю какие у меня расширения стоят подозрительные)))

        Ответить
        • 11 июня 2015 в 0:43

          Алексей, перевёл вам 10 руб!

          Да, проверяйте, мало ли там что поселилось у вас. У меня было более 11 различных расширений, которые я не устанавливал. Удалил 10

          Ответить
          • 11 июня 2015 в 0:52

            Вот это да, как интересно они сами установились?

            У меня пока стоит пять активных расширений)))

            Спасибо за 10-ку, муравей сработал))) :good:

            Ответить
            • 11 июня 2015 в 0:53

              Да иногда вам предлагают нажать на ту или иную кнопку, закрыть страницу или скачать какую-то программу. Как только вы нажимаете на нее — расширение автоматически встраивается в ваш браузер, на котором производились все эти движения

              Ответить
              • 11 июня 2015 в 0:58

                Макс, спасибо за ответ...Были у меня тоже такие ситуации...Правда стараюсь лишний раз не нажимать. А теперь тем более не буду.

                Ответить
              • 11 июня 2015 в 15:41

                Труднее всего не закрыть страницу для меня-люблю я их закрывать на автомате.

                Ответить
  • 11 июня 2015 в 0:35

    Поздравляю Виталий с соточкой, дельный совет дал Максу!

    Ответить
    • 11 июня 2015 в 0:37

      Да, Виталий хорошо помог. Правда, были еще люди, которые правильно подсказали, но Виталий был первым

      Ответить
  • 11 июня 2015 в 0:46

    У себя в браузере не обнаружил подозрительных расширений, хорошо что вовремя статью написали...Теперь буду постоянно проверять!

    Ответить
  • 11 июня 2015 в 7:59

    Молодец, Веталь, дельный совет дал. Эх, а я опять новую статейку пропустил. Да что ж такое :scratch: Хотя если учесть, что эту неделю работаю практически без выходных, то это не удивительно.

    Ответить
    • 11 июня 2015 в 8:21

      Ничего, Саня, будут еще статейки

      Ответить
      • 11 июня 2015 в 8:21

        Да я в этом даже не сомневаюсь :yes:

        Ответить
    • 11 июня 2015 в 20:12

      Он пропустил, меня вообще считай сутки возле компа не было. Это мне переживать надо, лидировал все же я :unsure:

      Ответить
      • 11 июня 2015 в 23:21

        Где ж это ты пропадал целый день?

        Ответить
        • 11 июня 2015 в 23:23

          он отсыпался после поездок с разными там женщима якобы по очень важным делам :)

          Ответить
          • 11 июня 2015 в 23:34

            Ну да, он же соседку возит :-) Жена не ревнует? :-)

            Ответить
            • 12 июня 2015 в 0:02

              Саня, там соседка раза в 4 больше меня по размерам, так что у меня и мыслей на эту тему нет :wacko:

              Ответить
              • 12 июня 2015 в 18:18

                Хах, а вдруг тебя на пышечек тянет :-) А вообще, мы шутим конечно :yes:

                Ответить
                • 12 июня 2015 в 18:40

                  Это понятно, но на пышечек меня не тянет, это так на всякий случай. :whistle:

                  Ответить
          • 12 июня 2015 в 0:01

            Ну да, вам скажи где и вам захочется :wacko:

            Ответить
            • 12 июня 2015 в 18:20

              Да я и сам в последнее время что-то никак в инет не попаду. На работе херачу без выходных. Ну ниче, зато потом выходных много будет :-)

              Ответить
              • 12 июня 2015 в 18:38

                И ты их потратишь на написание 1000 комментариев :mail:

                Ответить
                • 12 июня 2015 в 18:46

                  Еще не знаю, посмотрим. Предложение сегодня от Витахи поступило. Семьями на природку выехать в начале июля. Они все-равно к нам в гости собирались. А так, чтоб не в 4-х стенах. Он там говорит, где-то домик можно снять, шашлычек, коньячек :yahoo:

                  Ответить
                  • 12 июня 2015 в 18:52

                    Коньячок и шашлычек это круто! Эх, а у меня ремонт :wacko:

                    Ответить
                    • 12 июня 2015 в 18:53

                      Ничего, будет и на твоей улице. :yes:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 18:54

                      Так это после ремонта, сам бог велел, так что я подожду :whistle:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:00

                      :yahoo: устроишь party :good:

                      Ответить
                  • 12 июня 2015 в 19:03

                    Ох и здорово. А я пока с своими работами никуда особо выехать не могу. Да и ребенок маленький. Уже на следующий год вырвусь на отдых, а в этом буду усердно работать

                    Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:05

                      Макс, у меня тоже маленькая доця. Но я с мамой договорился, на пару дней ей ее оставим.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:06

                      Я с этим ремонтом своих вчера к теще отвез. Так что сейчас сам на хозяйстве.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:10

                      О, так это ж можно, пивасик, сигаретку и выпасть под телек :yes: Но это правда только после выполнения планов на сегодня по ремонту.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:11

                      Что я вчера и сделал, кроме пива, купить забыл. И заснул чуть ли не под утро. То работал, то телек смотрел. :yahoo:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:14

                      Не, пивасик неотъемлемая часть отдыха. Хотя если честно в последнее время редко его пью. Оно сейчас беее... какое.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:29

                      Саня, то что не беее, так это Жигулевское, вот его я и пью.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:31

                      Жигулевское какое именно? С какого города? Просто я только пил штук 7 разных Жигулевских. Кстати, последний раз брал пиво Жигулевское Минское. Не плохое, мне понравилось.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:32

                      Или Минское, или Запорожское.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:35

                      Ок, на природку с Витахой возьмем и Минское и Запорожское :yes: Сравним, попробуем. Эх, а слюнки то уже бегут.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:38

                      Саня, смотри не попехнись раньше времени. Кто ж тогда главный приз заберет? :unsure:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:41

                      Хах, та да, работы в этом месяце еще не початый край. Зато, если получится, как раз и обмоем с Витахой в начале июля мою победу :whistle: А потом с новыми силами в июль.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:44

                      Кошмар, ты, Витаха, Анютка с гастерами, а как же я? :unsure: Мне тоже хотса :scratch:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:45

                      Живете вы далековато, а так мы бы с Витахой и тебя взяли, и Макса.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 20:27

                      Для бешеной собаки, пара верст не крюк, кабы не война, то можно было бы. А так на блокпостах придется кучу бабла отстегнуть, а это не есть хорошо. :wacko:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 20:33

                      Да вроде бабки особо не требуют. Я сейчас конечно тоже редко стараюсь мотаться через посты. Но всегда все нормально вроде. А там на кого как попадешь. Случаи разные бывают.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 21:03

                      Не, лучше на нейтральной территории, без блок постов. Бо нервы слабые, короче счастливо Вам погулять, а я присоединюсь после изгнания «нашего правительства в полном составе», тогда уж думаю что мир наконец то наступит :scratch:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 21:13

                      Ок, та жизнь такая штука, я думаю может и пересечемся как-нибудь.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 21:17

                      А почему бы и нет, им править осталось год не больше :wacko: я конечно не Ванга, но чуйка есть такая :wacko: Пора им на «пенсию» :negative:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 21:23

                      Да, хотелось бы, чтоб этот дурдом поскорее кончился. Андрюх, а у тебя нет ссылки на блог Попова?

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 21:27

                      Саня, у меня только Служба поддержки по партнерке www.evgeniypopov.ru, посмотри может быть и найдешь то что тебя интересует :scratch:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 22:47

                      Понял, спасибо, сейчас посмотрю.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 22:50

                      Смотри и применяй, потом отчет на стол в 3 х экземплярах :mail:

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 22:53

                      Да что то пока ничего не нашел за микрошару. Эх, ладно, то просто думал 10 баксиков вложить. Вроде проект путевый.

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 22:55

                      Если лишние, то давай сюда, мне как раз на лицензию не хватает именно 10 баксов

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 22:59

                      Та не, они далеко не лишние :yes: Их бы еще с трафикмунсуна вывести как нибудь, вернее с пайпала :-)

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 23:14

                      Что за лицензия?

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 21:39

                      Саня, скайп включи

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 21:43

                      ок, ща, уже включаю. :-)

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:14

                      Хорошо вам, а у меня родители живут довольно далеко, нет такой возможности

                      Ответить
                    • 12 июня 2015 в 19:15

                      Да, согласен, это напряжненько. А теща? тоже далеко?

                      Ответить
  • 11 июня 2015 в 9:58

    О как, а я уже было и забыл об этом совете, который давал тебе.

    Да, Макс, все действительно проще паренной репы.

    Максим, так у тебя же должен был сохраниться мой кошелек. Ты же мне уже два раза приз высылал на вебмани

    Ответить
  • 11 июня 2015 в 10:05

    :good: Ниче себе, а я уже и забыл про этот совет.

    Да, разобраться с этим вирусом действительно очень просто. Рад что сумел быть полезен!

    Макс, ты мне уже два раза высылал приз на вебмани, неуж-то реквизиты не сохранились. Просто я сейчас с телефона сижу, неудобно и долго юзать инет. Но если реквизиты не сохранились сброшу когда к компу доберсь.

    Блин, как же я люблю всякие подобные сюрпризы!!

    Ответить
    • 11 июня 2015 в 10:12

      :)

      Виталий, реквизиты не сохранил, но на этот раз внесу их в свой список. Так что, жду кошелек!

      Ответить
      • 11 июня 2015 в 15:26

        Отправил!

        Ответить
        • 11 июня 2015 в 15:31

          Отправил! :)

          Ответить
          • 11 июня 2015 в 22:53

            Спасибо получил!

            Ответить
            • 11 июня 2015 в 22:55

              Не за что

              Ответить
    • 11 июня 2015 в 15:43

      Поздравляю с приятным сюрпризом!

      Ответить
  • 17 декабря 2015 в 20:35

    Интересный вирус, и интересный способ от него избавиться. Я на всякий случай по Ваше инструкции Максим посмотрел расширения и тьфу-тьфу ничего подозрительного.

    Ответить
    • 26 декабря 2015 в 14:27

      Та, сейчас еще есть более сердитый вирус. От которого так просто не избавиться. Уже пару раз цеплял его. И избавлялся. Вот только как избавился до сих пор не понял. Потому что такой комплекс работ делал, что всего и не припомнишь, да и после чего именно он пропал непонятно.

      Ответить
  • 26 декабря 2015 в 16:13

    Ну прежде всего антивирусник должен быть с нормальными базами. Это уже как бы будет первой преградой. А если не помогло значит тогда и искать нужно средство для решения данной проблемы.

    Ответить
    • 26 декабря 2015 в 16:41

      У меня стоит лицензионный антивирусник, с платной лицензией за 700 грн. И далеко не всегда он помогает.

      Ответить
  • 26 декабря 2015 в 16:42

    Антивирус антивирусу рознь. Например был у нас на работе доктор Веб. Вроде работал нормально. Но я потом поставил себе Касперского и после первой проверки 4 вируса.

    Ответить
    • 26 декабря 2015 в 17:15

      У меня как раз таки Касперыч лицензионный стоит.

      Ответить
  • 26 декабря 2015 в 18:28

    Я просто пример привел.

    Ответить
    • 27 декабря 2015 в 23:56

      Да я понял. Сам знаю, что если менять антивири, они дополняют друг друга, чистят то, что не нашли другие. Ну так и должно быть. Так как базы то у всех разные.

      Ответить