Первый праздник блога - нам 1 мес

Первый праздник блога — нам 1 мес

  • 120 комментариев



  • style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
    data-ad-client="ca-pub-7637594248520748"
    data-ad-slot="4241242710">

       

       Приветствую всех! Спешу поделиться с вами новостью: сегодня у моего блога небольшой праздник – ровно 1 мес с дня его рождения. Это первая вершина с момента его создания, которую я достиг. Работы проделано было много, но еще больше меня ждет впереди. Скажу вам на перед – планов очень много, некоторые я публикую в начале месяца в постановке своих целей на предстоящий месяц, некоторые не разглашаю, что бы сделать потом сюрприз.

       Но как вы сами видите, блог развивается каждый день, пишутся новые уникальные статьи, ведется работа по оптимизации, сделан макет дизайна, на блог заходит все больше посетителей и оставляется все больше комментариев. Это очень радует и мне, как автору, очень приятно видеть эти все изменения. Особую радость вызывает ваша поддержка, то, насколько быстро вы реагируете на новые статьи, насколько быстро пишите ответ на какой то вопрос, помогаете информацией, советами. Это очень важно, ведь блог ведется для читателей, для Вас, а не для красоты или поисковых машин.

       В этот день хочу поделиться с вами теми достижениями, которых достиг блог за 1 мес, той работой, которая была проделан за это время. Надеюсь, вы меня поддержите и в дальнейших действиях!

       Итак, 16.04.2015 был зарегистрировал домен блога iamfine.ru. Изначально, задумка была создать блог по всесторонним советам в помощь читателям. Так как сам неоднократно обращаюсь к поисковикам как сделать ту или иную работу, например, как установить виджет социальных кнопок на сайт, как начать зарабатывать деньги в интернете, как завести яндекс кошелек, как создать загрузочную флешку для Windows, как заработать на играх с выводом денег и многие другие. Даже сам домен отображает суть блога – советы жизни. И все было бы хорошо, если бы я не понял, что мне более интересно писать на темы по заработку в интернете, по созданию блога и его настройке. Так же, интересуют темы по обзорам некоторых инвестиционных проектов, вы уже видели некоторые из них – Обзор проекта Блинный дом, Обзор проекта Golden Eggs. Для этого даже создал канал на youtube.

       Поэтому, сужаю тематику блога к двум основным направлениям – заработок в интернете и создание с дальнейшим продвижением своего блога. Фу, скажите вы, сейчас этих тематических блогов пруд пруди, каждый об этом пишет, каждый учит этому. Да, я с вами соглашусь, что данная тематика уже переписана тысячу раз, но я сделаю совершенно по другому. Как? Интересно, что же можно здесь сделать по другому не как у всех? А очень просто – я не буду вас учить что нужно делать, я буду показывать как делаю я и что с этого получается.

       Как вы знаете, а кто не знает, сейчас услышит, что в блогосфере я полный новичок, абсолютно никакого опыта в создании и ведении блога нет. По заработку в интернете могу поделиться информацией, так как уже год этим занимаюсь и есть результаты, а не просто слова. Поэтому, в первую очередь докажу сам себе, что создать и раскрутить блог в интернете новичку абсолютно реально. Мало того, не имея абсолютно никаких знаний в этом – добиться признания читателей и начать зарабатывать на блоге. Вот такой эксперимент задумал я. Почему? Да очень просто – много людей начинают свое дело и после первых трудностей бросают его, говоря о том, что это не реально сделать без связей, опыта, без навыков и т.д. А я говорю – вполне реально и я вам буду в пример. Вы сможете наблюдать за мной и моим развитием в блогосфере, где поэтапно буду расписывать свои шаги и рекомендации по блоговедению и заработку в сети. Так же, в планах, сделать пример заработка в сети, начиная с нуля и заканчивая минимум 1000 долларов в месяц. Но это будет позже, так как сейчас основная работа связана с ведением блога. Поэтому, начинаем наш марафон — «Развитие каждого от новичка к профи».

       Ох и отклонился я от основной темы статьи. Ну и ладно, считаю, вам будет интересно узнать о том, чего ожидать в дальнейшем. Если есть мысли по этому поводу – пишите в комментариях, мне всегда приятно услышать их.

       Что же на счет блога за первый месяц его жизни в сети? Давайте посмотрим немного сухой статистики. Начнем с статистики админки.

       Как вы видите, за 1 мес написано 26 статей. Считаю, это абсолютно нормальным показателем, тем боле, что я не сижу сутками за компьютером, поскольку есть еще 2 работы – больница и коммерческая компания. Начинал с переписывания статей других авторов, буквально 2-3 статьи, о чем жалею сейчас. Дальше, все статьи пишу от себя, уникальный контент с моими мыслями и выводами.

       За первый месяц на блоге оставлено 330 комментариев. Лично для меня это отличный показатель, поскольку довольно трудно человеку без имени, без авторитета собирать народ в месте, которое еще никто не знает. Здесь в первую очередь вам, читатель, огромная благодарность за поддержку.

       Далее, перейдем к статистике Яндекса.

       Как видно, проиндексировано Яндексом практически все статьи, это радует. Не знаю откуда, но внешних ссылок на мой блог 155 – хороший результат для старта. При этом, ссылки я не покупал, прогоны по платным каталогам не делал. Вручную добавил свой блог в несколько каталогов и оставил комментарии к статьям на других сайтах с обратной ссылкой. К тому же, вырос траст до 2. Это очень мало, но как для первого месяца отличный результат. Вообще, нижней границей траста нормального сайта считается показатель 3. Надеюсь, скоро и у меня он будет.

       Посещаемость достигла более 50 человек в сутки. И это притом, что никакими сервисами раскрутки и продвижения я не пользуюсь. Максимально было 70 уникальных посетителей в сутки.


       Показатель PR-CY.Rank достиг отметки 3. Это суммарный показатель , который рассчитывается из всех остальных показателей блога.

    Ну хватит статистики. Расскажу еще ,что было сделано.

    Сделан макет блога, уже работает верстальщик над оптимизацией кода и установки нового дизайна

    Установлен новый авторский фавикон, посмотрите в заголовке браузера. Ну как вам?

    Создана группа Вконтакте

    Сделал семантическое ядро блога

    Запущены первые конкурсы с денежными призами

    Достигнут план по посещаемости на Май в 50 человек в сутки

    Создано три видеообзора по инвестиционным проектам

    Куча других мелких правок и работ

       На этом буду заканчивать. Имею надежды на то, что вы пройдете путь моего становления блоггером вместе со мной. К тому же, если есть идеи и предложения – пишите, всегда готов выслушать и поддержать при возможности.

       Если имеются замечания – так же пишите в комментариях, мне важен взгляд со стороны, каким бы он не был, это поможет сделать работу еще лучше. Еще раз с первым юбилейчиком мой блог!!!

       И повторюсь на последок – начинаю марафон по обзору своего становления и развития в блогосфере от полного нуля к результату. Я учусь самостоятельно по курсам других авторов, по статьям в интернете, каким то заметкам. Пробую лично и прихожу к своему мнению. Вам интересно за этим понаблюдать? Если да – подписывайтесь на обновления блога.

       И небольшая новость для вас. В честь успешного старта блога, хорошей работы на протяжении месяца я запускаю новый небольшой конкурс, который называется «Конкурс первого комментария». Более подробно вы можете ознакомиться на страничке с конкурсами.  Но хочу сказать одно, если вы активный читатель, то в месяц можете заработать, лишь на этом конкурсе более 400 рублей. Здорово, правда? А если удастся выиграть и в конкурсе комментаторов – еще 300 руб. Итого, проявляя активность на моем блоге, в месяц вы можете зарабатывать минимум 700 руб. Считаю, это отличным стартом для многих новичков и неплохим доходом для активных участников. Все в ваших руках. Не пропускайте новые статьи, не упускайте свои возможности в заработке вместе с iamfine.ru.

       На этом все, не прощаюсь, увидимся в следующих статьях. Ах да, чуть не забыл. Еще один сюрприз для активистов. Кто больше всего оставит комментариев в этой статье до конца Мая — получит денежный приз в размере 100 руб. Необходимым условием является подписка на обновление блога, подписка на канал Ютуба и анонсирование статьи в одной из социальных сетей с помощью социальных кнопок внизу данной статьи . Удачи вам в победе!

    С увжением, Максим Козлов

    Интересные статьи по теме:


    566f2944

    Получать новые статьи блога

    Количество читателей статьи:
    "Первый праздник блога — нам 1 мес" 120 комментариев


  • 16 мая 2015 в 15:26

    Максим. Поздравляю с первым юбилеем. Скоро за размещение рекламы на твоем пространстве будешь брать по 1000 баксов в месяц... Будет даже аукцион на право размещение рекламы. Ну это нормально. Максим-молодец.

    Ответить
    • 16 мая 2015 в 15:34

      Алексей, спасибо за поздравление. До рекламы за 1000 баксов еще очень далеко, но главное, что иду в правильном направлении. Каждый день открываю для себя что то новое и важным моментом здесь является тот факт, что каждый день на моем пути попадаются люди, с которыми мне приятно общаться!

      Ответить
      • 17 мая 2015 в 20:51

        Пара продавать рекламу, я бы прикупил уже один баннер))

        Ответить
        • 17 мая 2015 в 21:05

          Рано, Василий, очень рано. Пока никакой рекламы и баннеров месяца еще 2-3 так точно

          Ответить
          • 18 мая 2015 в 9:28

            Конечно рано, нужно посетителей хотя бы уников 300 в сутки набить...хотя многие раньше начинают, но я считаю этот подход губительным для блога

            Ответить
            • 18 мая 2015 в 15:18

              вот-вот, сейчас никакой рекламы

              Ответить
  • 16 мая 2015 в 22:49

    Поздравляю с первым юбилеем!!!УРА!!!Ты молодец!!!Так держать!!!

    Ответить
    • 16 мая 2015 в 22:50

      Виктория, спасибо, мне очень приятно услышать это именно от вас ;-)

      Ответить
  • 16 мая 2015 в 23:44

    Максим, поздравляю с первой «месячиной!» Этот блог очень хороших результатов достиг за месяц, просто потрясающих. Уверен ты в скором будущем взорвешь блогосферу. Это же надо, за месяц в среднем 50 людей на неделе, очень круто

    Я сейчас зашел к себе в статистику, и там в среднем 86, так это блог мой уже почти пол года существует.

    Очень понравились новые условия конкурса. Это ж сколько я уже двадцаток своих другим людям подарил?

    Одного не пойму: ты пишешь что наштамповал за месяц 26 статей, и при этом не сидел за компом сутками. Я если пишу статью с оформлением день уходит, при этом вообще ничем другим не занимаюсь, не продвигаю, не комментирую другие блоги. Просто не могу понять откуда у тебя столько времени, может какой-то секрет есть?

    Ответить
    • 16 мая 2015 в 23:57

      Виталий, благодарю за поздравления! По поводу времени — не знаю ,скорее всего очень сильная мотивация, плюс, мне очень нравится блоговедение. Я не писатель, да и писать сочинения в школе не любил, но на статью с оформлением, картинками, прогонами по соц.сетям у меня уходит примерно 2-3 часа в среднем. Сажусь и пишу, ничего не копирую, не переписываю, а пишу от себя — так намного легче, да и читателям так понятней и приятней читать, поскольку, при этом передается сам настрой автора. А если просто взять и переписать чужую работу — статья будет сухой, бездушевной. Это можете увидеть в первых 2-3 статьях моего блога.

      Ах да, я перешел на правильное питание — энергии стало намного больше. Это при том, что работаю еще на 2х работах со своими отчетами и нюансами.

      Так что, каждый, кто ведет свой блог — должен понимать зачем ему это и что он хочет добиться при этом. Ставьте цели и добивайтесь их... и у вас все получиться!!!!

      Ответить
      • 17 мая 2015 в 11:18

        Да, полностью согласен. Я свой блог начинал тоже писать с рерайтов — переписывал другие посты. Таких я написал штук 10...а потом ко мне дошло, что это вообще никак не выход.

        Но я на статью трачу намного больше времени. Сначала читаю все статье из топ три в яндексе и гугле по ключевику, а потом приступаю к написанию своей статьи

        Ответить
        • 17 мая 2015 в 11:55

          Да, рерайт — это очень плохо. Хорошо, что я вовремя понял это.

          Ответить
          • 18 мая 2015 в 9:23

            Аналогично. Сколько блогов загубили рерайты...Максим, а какой плагин кэширования стоит на блоге? Очень здорово кэш сохраняется, даже новых комментариев без ctrl + f5 не отображаются

            Ответить
            • 18 мая 2015 в 15:15

              Виталий, у меня сейчас стоит Hyper Cache.

              Ответить
              • 18 мая 2015 в 20:47

                Я его тоже использую, отличный плагин!

                а на хостинге кэшируешь? (по моему Hyper Cache не так грубо кэширует)

                Ответить
                • 18 мая 2015 в 21:56

                  Нет, на хостинге кеширование еще не настраивал

                  Ответить
                • 19 мая 2015 в 9:13

                  Многие его используют. А у меня он начал конфликтовать с одним из плагинов. Пришлось заменить. Ну, Витах, ты помнишь :smile: Я тебе тогда советовал, что ты свой блог положил :shock:

                  Ответить
                  • 20 мая 2015 в 8:15

                    Конечно помню, было дело!

                    Наверное, кстати, те плагины которые ты советовал и конфликитили с гипер кэшем

                    Ответить
                    • 20 мая 2015 в 8:51

                      Да, скорей всего так и было. Поэтому я отказался от гипер кэша. Хотя очень нравился этот плагин. Возможно в будущем к нему вернусь.

                      Ответить
                    • 20 мая 2015 в 23:16

                      Единственное не могу понять, почему когда проверяю скорость своего сайта на гугле, он показывает критическую ошибку: используйте кэширование на стороне пользователя. Откуда вообще взялась эта ошибка, плагин вроде правильно работает

                      Ответить
                    • 20 мая 2015 в 23:31

                      Возможно и не вовсе правильно настроен плагин. Нужно разбираться с настройками. А хостинг какой?

                      Ответить
                    • 29 мая 2015 в 4:55

                      ukraine.com.ua

                      настройки выставлял по подробной инструкции от Вовы Савельева, плагин вроде работает, но гугл так не считает.

                      А да ладно, на новый шаблон перейду тогда и буду разбираться со всеми лагами, пока расслаблясь

                      Ответить
                    • 30 мая 2015 в 8:51

                      Витаха, а что с твоим блогом??? :shock: Показывает: «Ошибка установки соединения с базой данных» Это ты там с дизайном мудруешь?

                      Ответить
      • 17 мая 2015 в 20:56

        Максим, знаешь что ещё поставь. Плагин подписаться на комментарии другой. Чтобы можно было выбирать вариант подписки. На все комментарию для меня бредово подписываться, а вот ответы на свои комментарии я бы получал на E-mail.

        У меня где-то есть статья, про этот плагин в разделе «настройки блога»

        Ответить
        • 17 мая 2015 в 21:02

          Спасибо, Василий. Приму ваши пожелания к сведенью. Но для начала нужно изучить работу плангина и возможность его замены на код

          Ответить
          • 18 мая 2015 в 9:24

            А почему Евгений? Вроде бы Василий :grin:

            Ответить
            • 18 мая 2015 в 11:08

              Такое бывает, человек в попыхах пишет не то имя. Это ничего страшного, Евгений тоже хорошее имя, думаю Василий не обидится за такую опечатку.

              Ответить
            • 18 мая 2015 в 15:16

              Ошибся немного... посмотрел на другой комментарий

              Ответить
              • 19 мая 2015 в 0:14

                Не хотел из этого целую полемику разжигать. Но вижу обращение исправлено, так что гляди благое дело я все-таки сделал

                Ответить
                • 19 мая 2015 в 17:53

                  Спасибо за добрые намеренья

                  Ответить
          • 28 мая 2015 в 11:41

            Я тоже стремлюсь сейчас все плагины менять кодами. Очень здорово сказывается на работе скорости блога

            Ответить
            • 28 мая 2015 в 12:25

              да, скорость увеличивает в разы. Так что, меняйте кодами свои плагины

              Ответить
              • 30 мая 2015 в 8:52

                Согласен с этим на все 100%. Нужно тоже заняться этим вопросом. Думаю чуть позже. А то еще некотырые плагины удаляю, новые добавляю. Когда все устаканиться, тогда все на код постараюсь перевести.

                Ответить
      • 18 мая 2015 в 10:52

        Ого, я Вам завидую белой завистью. Работать на 2 работах и еще так быстро развивать блог — не каждый сможет.

        Ответить
        • 18 мая 2015 в 11:10

          Это надо силу воли иметь. Вот у меня сила есть, воля есть. А силы воли нету. А у Макса то и другое присутствует, молодец. Надо равняться!

          Ответить
          • 18 мая 2015 в 11:13

            На счет силы воли)) Я так же отвечаю на счет того, чтобы бросить курить. Уже не раз делал попытки и все никак. Последний раз 8 месяцев не курил. Недавно опять начал :sad:

            Ответить
            • 18 мая 2015 в 11:17

              Да курить тяжело бросить, сам пытался бросить да не в какую. Так и продолжаю это гадостью заниматься. А сигареты сейчас не дешёвые, денег немерено уходит!

              Ответить
              • 18 мая 2015 в 11:22

                Книга Алиена Карра читали? «Легкий способ бросить курить». Я читал :smile: мне эффекта на пару месяцев хватило :smile: Или вы уже смирились с тем, что вы будете курить?

                Ответить
                • 18 мая 2015 в 14:37

                  Я уже смерился с этим...Пока сигареты есть в продаже, буду курить, да и когда покуришь и думается легче!

                  Ответить
                  • 19 мая 2015 в 9:09

                    Да, я тоже это заметил. Когда нужно решить какую-то проблему. Если недавно бросил курить, то мысли в кучу не соберешь. А покурил и сразу сконцентрировался.

                    Ответить
                • 18 мая 2015 в 20:51

                  И Алена Карра я читал три раза, точнее не читал а слушал аудиокнигу, но это погоды не делает. Очень толковые вещи говорит мужик!

                  Ответить
            • 18 мая 2015 в 15:17

              Я уже 3 года как не курю, хотя до это стаж курильщика имел более 10 лет

              Ответить
              • 18 мая 2015 в 20:52

                Максим, вот это респект! УВАЖАЮ ;-)

                Ответить
              • 19 мая 2015 в 9:15

                И как, не тянет совсем? А вы пьете? Ну в смысле иногда с друзьями? Просто в эти моменты очень тяжело сдержаться, особенно, если все друзья курящие ;-)

                Ответить
                • 19 мая 2015 в 17:55

                  Я и пить перестал. Иногда, очень редко только белое вино

                  Ответить
            • 18 мая 2015 в 20:49

              Санек, у меня этих попыток было штук сорок пока бросил, мне кажется в деле бросания курения главное не сила воли, а истинное желание! Все у тебя получится, будь уверен!!!

              Ответить
              • 19 мая 2015 в 9:16

                Та еще не знаю, может быть через время опять попытку сделаю. Это была, кстати, самая удачная попытка. Обычно меня хватало на месяц- два. А в этот раз на 8 месяцев. Ладно, пошел покурю :lol:

                Ответить
                • 20 мая 2015 в 23:15

                  Хах, закончил прикольно!!!

                  Я скоро планирую опубликовать статью как я бросил курить, уже черновик готов...не пропусти!

                  Ответить
                  • 20 мая 2015 в 23:30

                    Ждем статью. А я просто сказал себе — Хватит курить и бросил с того момента

                    Ответить
                  • 21 мая 2015 в 12:10

                    Ок, и я буду ждать. Может чего полезного узнаю. Но следующая попытка бросить курить будет не раньше, чем через пол года.

                    Ответить
                    • 28 мая 2015 в 11:43

                      А почему такой промежуток? я делал новые попытки вскоре после провальной предыдущей. Закурил, насладился чуток старыми ощущениями, и снова в бой. А сейчас смотрю на курильщиков, и сочувствую им. Особенно с современными ценами на табачные изделия. Это ж состояние на сигареты тратить надо

                      Ответить
                    • 30 мая 2015 в 8:55

                      Та у меня нервная система даст сбой, если сразу же опять брошу. А вообще слышал, нельзя делать частые попытки бросать курить. Пагубно на сердце влияет. Кстати, вопрос Максу, как врачу — «Правда ли это?»

                      Ответить
                    • 30 мая 2015 в 10:15

                      Не правда.

                      Ответить
                    • 30 мая 2015 в 10:22

                      Мне просто говорили такие доводы, что типа куришь сосуды сужаются. А бросаешь — расширяются. И сердцу постоянно приходится выбирать с какой силой толкать кровь по сосудам. И типа, если делать частые попытки бросать, то можно сердце посадить. Спасибо, Макс, буду знать, что это чушь.

                      Ответить
        • 18 мая 2015 в 20:48

          Да, Сань, меня тоже белая зависть берет

          Ответить
  • 17 мая 2015 в 20:49

    Максим, поздравляю! Реально крутые результаты для первого месяца жизни блога. Наблюдаю за блогом с первых дней, читаю все статьи. Наверное даже вхожу в топ 50 ежедневных посетителей.

    Вот комментировал раньше меньше. Теперь с такими конкурсами и призами, буду исправляться))

    Вчера на своем блоге опубликовал статью, заходи в гости. Планирую начать писать статьи с открытыми для индексации ссылками на блоги друзей, кто поделиться своей небольшой историей, в комментариях к этой статье. Устроим взаимопиар для людей и поисковых роботов.

    Ещё раз с первым месяцем!

    Ответить
    • 17 мая 2015 в 21:03

      Василий, спасибо. Приятно слышать мнение уже опытного блоггера. Статьи с открытыми ссылками хорошо, но не для очень молодых блогов

      Ответить
      • 18 мая 2015 в 9:27

        Согласен на все 100 ! При современных способах фильтрации поисковых сетей неправильный подбор ссылок может вреда больше принести чем пользы!

        Ответить
        • 18 мая 2015 в 22:03

          Да в первые 3-4 мес вообще не стоит думать ни о каких ссылках. Пишите только захватывающие полезные статьи

          Ответить
          • 19 мая 2015 в 0:13

            Я еще хочу попробовать ПФ чуток через Сео-спринт понакручивать. Вон мой друг — Саня Сабик говорит что этот способ хорошо помогает выходить в топ, в скором времени попробую

            Ответить
            • 19 мая 2015 в 9:08

              Витах, у меня один из поисковых запросов, за 5 рублей в день становиться на второе место выдачи. Причем запрос, который в месяц дает 590 посетителей. Так что вещь на самом деле хорошая, только нужно еще правильно пользоваться.

              Ответить
              • 20 мая 2015 в 23:13

                Ниче себе, вот это да.

                Ну я к тебе как в гости приеду дашь вводный курс в это дело, а я тебе чего-нибудь интересное из своей практики раскрутки расскажу.

                Гляди из нас хорошая команда получится, и Максима к себе подтянем, будем взрывать интернет :twisted:

                Ответить
                • 20 мая 2015 в 23:29

                  :) Позже можем вместе что-то придумать. Пока развиваем свои блоги

                  Ответить
                • 21 мая 2015 в 12:07

                  Ок, без проблем. Когда вы уже там к нам соберетесь? А то все едите и едите.

                  Ответить
                  • 28 мая 2015 в 11:44

                    Опа, я что-то упустил? Максим к нам в гости едет?

                    Ответить
                    • 28 мая 2015 в 12:27

                      Куда в гости?Нет, пока никуда не собираюсь. Сейчас книгу пишу о заработках в сети. Будет для бесплатного скачивания

                      Ответить
                    • 28 мая 2015 в 15:28

                      Тогда я не понимаю суть Саниного комментария: «Ок, без проблем. Когда вы уже там к нам соберетесь? А то все едите и едите»

                      Ответить
                    • 28 мая 2015 в 19:29

                      Я тоже ... как не странно

                      Ответить
  • 17 мая 2015 в 23:09

    Поздравляю Макс, с первым месяцем существования блога! Продолжай в том же духе!!!

    Ответить
    • 18 мая 2015 в 8:27

      Алексей, спасибо за поздравление

      Ответить
  • 18 мая 2015 в 9:32

    Максим, удачи вам в блоггинге!

    Ответить
    • 18 мая 2015 в 15:03

      Спасибо, Светлана

      Ответить
  • 18 мая 2015 в 10:42

    Тряхххууу!!! Поздравляю :smile: Максим, нужно тортик купить, скушать по такому поводу!!!

    Ответить
    • 18 мая 2015 в 14:12

      Спасибо

      Ответить
    • 18 мая 2015 в 15:23

      Тортик будем кушать на годовщину блога!

      Ответить
      • 18 мая 2015 в 20:54

        На годовщину одним тортиком не отделаешься. Мне кажется этот блог к первой годовщине уже будет такие рейтинги брать, что придется этаж в гостинице снимать и гулять так гулять, всех друзей блога пригласишь (надеюсь и меня не забудешь) :lol:

        Ответить
        • 18 мая 2015 в 21:55

          Хотелось бы в это верить и надеяться. И если рейтинги возьмет — снимем гостиницу :)

          Ответить
          • 19 мая 2015 в 0:11

            Оккей, надеюсь если че я уже в числе приглашенных :lol: :grin: :razz:

            Ответить
            • 19 мая 2015 в 9:06

              Охохоо :lol: Затусим ;-) Я если, что с вами. Осталось дело за малым.

              Ответить
              • 20 мая 2015 в 10:42

                Если мы затусим то затусим :smile:

                Покажем если что как мы тусить умеем :grin:

                Ответить
                • 30 мая 2015 в 8:18

                  Ага, с коньячком и вискарем :smile:

                  Ответить
      • 19 мая 2015 в 9:18

        Все, я запомнил ;-) Буду через 11 месяцев ждать посылку с тортиком по «Новой почте» :lol:

        Ответить
  • 19 мая 2015 в 9:04

    О, Максим, а вы все таки решили кнопку «вверх» отремонтировать? ;-) Уже работает

    Ответить
    • 19 мая 2015 в 17:50

      Ага, решил, что не солидно ждать столько времени, что бы отремонтировать ее. Написал фрилансерам и мне за 5 мин все сделали. Все для вас :)

      Ответить
  • 19 мая 2015 в 19:55

    И сколько, если не секрет стоила услуга у фрилансеров?

    Ответить
    • 19 мая 2015 в 20:18

      Не поверите — согласился сделать просто за хороший отзыв. Но я кроме отзывы перевел еще 100 руб на его счет, поскольку он исправил мелкие баги и отредактировал несколько файлов моей темы, а так же, поставил кнопку в админку, что бы закрывать исходящие ссылки от индексации.

      Ответить
      • 20 мая 2015 в 10:45

        Максим, я давно хотел спросить...Этот блог ведь до создания какой-то опытный блогер делал? Просто видно что все создано и настроено не новичком, все красиво, упорядоченно, на своих местах. Или я ошибаюсь??

        Ответить
        • 20 мая 2015 в 13:18

          Виталий, я всего-лишь купил шаблон за 300 рублей. А дальше все сам делал — все настройки, карты сайтов, робот .тхт, правки кода и т.д. Кстати, опыта у меня в этом нет, все делаю по некоторым курсам и инструкциям в интернете. Собираю материал по крупицам.

          Ответить
          • 28 мая 2015 в 11:46

            Тогда наводящий вопрос: а делал до того, как домен зарегестрировал или после? Я тоже делал так же, правда на бесплатном шаблоне, так у меня ушло добрых 3 месяца пока мой блог начал мне нравиться, а этот я сразу увидел в расцвете сил, причем как я понимаю я один из первых посетителей

            Ответить
  • 19 мая 2015 в 20:24

    Блин, очень круто. Надо бы и самому может быть обратиться к фрилансерам. Кстати, а это тема для новой статьи, как вам? Просто я не разу не обращался к их услугам. И не знаю, что им нужно давать: пароль от админки? Или нет. Да и другие мелочи. Или там все просто и нет смысла об этом писать статью?

    Ответить
    • 19 мая 2015 в 20:28

      Статью можно написать ,есть интересные моменты сотрудничества и оформления сделки. А так же, как оформить безопасную сделку, что бы не потерять деньги при невыполненной работе. Ну и еще несколько моментов, о которых стоит знать заказчику

      Ответить
      • 19 мая 2015 в 21:04

        Да, я думаю такая информация понадобится большинству начинающих блогеров. Многие с этим еще не сталкивались, но думаю все еще впереди.

        Ответить
        • 19 мая 2015 в 21:24

          Ок, напишу такую статью

          Ответить
          • 20 мая 2015 в 10:48

            Главное в этой статье описать как сделать так, чтобы тебя не кинули.

            Ведь в области фриланса много разводов, причем как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя

            Ответить
            • 20 мая 2015 в 13:20

              Есть такая возможность защитить себя от кидка. Расскажу о ней в статье. Уже по вашим просьбам насобиралось достаточно вопросов для хорошей статьи

              Ответить
              • 20 мая 2015 в 23:09

                О как мы полезны друг другу. Мы предлагаем темы, ты публикуешь статьи и делаешь себе этим трафик. Считаю отличное сотрудничество! :lol:

                Ответить
                • 20 мая 2015 в 23:29

                  Сотрудничество просто улетное. У меня уже столько идей для статей, что не знаю с чего начать. Даже в блокноте стал делать пометки какие статьи писать и на какие перелинковку делать. Осталось только написать и оформить

                  Ответить
                  • 21 мая 2015 в 11:53

                    Макс, за нашими идеями успевать писать не будет. Просто тематика блога очень хорошая ;-)

                    Ответить
                  • 25 мая 2015 в 17:12

                    Я тоже идеи для новых статей в блокнот записываю, чтоб не растерять

                    Ответить
                    • 25 мая 2015 в 20:45

                      Виталий, у меня уже столько этих идей, даже не знаю откуда они берутся. Осталось дело за малым — написать их все и оформить

                      Ответить
                    • 28 мая 2015 в 15:26

                      А каждую идею через вордстат прогоняешь, или периодически забиваешь на СЕО?

                      Ответить
                    • 28 мая 2015 в 19:29

                      Саму идею не прогоняю, а вот ключи к ней смотрю :)

                      Ответить
                    • 30 мая 2015 в 0:31

                      Я так же делаю. А СЕО ядро для блога составлял?

                      Ответить
                    • 30 мая 2015 в 10:07

                      Составил уже давно

                      Ответить
                    • 30 мая 2015 в 8:16

                      Так же как и я :smile:

                      Ответить
    • 20 мая 2015 в 10:47

      Саня, зачем опытному программисту обращаться к фрилансерам? Ты со своим багажом знаний сам можешь фрилансить запросто.

      Я как-то разок обращался, чтобы по макету PSD сделали форму подписки в сайдбаре.

      Потом по их коду сделал форму подписки под статьей, просто поместив другой фон и немного подвинув форму и кнопку.

      Обошлось мне это удовольствие 120 рублей

      Ответить
      • 30 мая 2015 в 8:18

        Можно конечно же и самому, но это нужно хорошенько все повспоминать. А многое из чего и впервые выучить. А это естественно время, которого как всегда нам не хватает :|

        Ответить
        • 31 мая 2015 в 13:05

          Да, времени и правда не хватает.

          Сань, у меня тут знаешь какая классная идея родилась на наше с тобой сотрудничество через год-полтора...закачаешься.

          Надо бы поскорее свидеться, не терпится поделиться, а в режиме онлайн не хочу

          Ответить
  • 30 мая 2015 в 14:15

    Максим, с прошедшим Вас юбилеем. Жаль что у меня все мои старые статьи улетели в топку, вернее на Joomla их нет. У меня за год ведения блога на вордпресс, было 200 статей и 5000 комментов. Если интересно, то прочитать об этом можно здесь kosolapovblog.ru/dosug/11-nachalo-novoj-zhizni.html

    Ответить
  • 31 мая 2015 в 13:03

    Максим, хочу предупредить, если соберешься мне деньги за какой-то конкурс переводить, прошу все на вебмани (кошелек скину по необходимости)...что-то я пока не решаюсь яндекс кошелек активировать

    Ответить
    • 31 мая 2015 в 14:53

      Виталий, для вас специально возобновил в начале Мая свой вебмани кошелек

      Ответить
      • 3 июня 2015 в 18:31

        Очень благодарен за это!

        Кстати, получил приз за победу в этом конкурсе. Очень приятно таки!

        Ответить
  • 1 июня 2015 в 22:35

    Макс, если я не ошибаюсь я и тут в конкурсе победил...

    Ответить
    • 2 июня 2015 в 0:16

      Виталя, еще не смотрел. Завтра гляну

      Ответить
      • 2 июня 2015 в 8:01

        Ох и Виталий, все призы в кучу собрал :smile:

        Ответить
        • 2 июня 2015 в 8:03

          Виталий в Мае победил в 10 конкурсах. Активист, что тут еще скажешь

          Ответить
          • 2 июня 2015 в 9:55

            Есть чему у него подучиться. Буду перенимать его опыт.

            Ответить
            • 3 июня 2015 в 18:33

              Думаю в этом месяце адекватным решением будет активировать все свои временные ресурсы на конкурсы на этом блоге. Тут столько всяких интересных призов, что другие блоги комментировать и не нужно. Эх, Макс, всех конкурсантов со всего интернета к себе такими темпами переманишь. Надеюсь найдется еще кто-то кто в моих конкурсах участвовать будет

              Ответить