Старт рекламы на блоге iamfine.ru

Старт рекламы на блоге iamfine.ru

  • 58 комментариев



  • style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
    data-ad-client="ca-pub-7637594248520748"
    data-ad-slot="4241242710">

       Приветствую, друзья!  Как я и планировал 1 августа запускаю рекламу на блоге. Это важный момент для меня, поскольку дело даже не в деньгах, а в новом этапе развития блога – монетизации как таковой. Поэтому, цены на рекламу просто смешные. Главное здесь для меня, как для автора совсем в другом – перешагнуть новую ступеньку эволюции в блогинге. И я это делаю уверенным шагом!

       Блогу чуть больше трех месяцев и за это время я смог вывести его на достойный уровень. Не смотря на то, что количество посещений сейчас упало, я абсолютно не расцениваю это как проблему. Поскольку лето, пора отпусков и как следствие – снижение количества посетителей в сутки. Это обычное явление. Даже учитывая эти факторы, на блоге постоянно 50 человек в сутки каждый день без активной денежной промоции. Все естественным путем. А при публикации некоторых статей в субскрайбе посещаемость возрастает до 100 человек в сутки.

       К тому же, с каждой неделей все больше и больше посетителей начинает приходит с поисковых систем и это очень радует. Значит блог развивается в правильном направлении. Осталось выйти из-под «песочницы», что бы начать активно продвигаться в топ по поисковым запросам, что еще более увеличит посещения блога. Мало того, с Сентября планирую небольшую рекламную кампанию, которая должна принести постоянных читателей. В работе создание бесплатного видеокурса, который так же будет способствовать появлению новых читателей на блоге. Все эти моменты способствуют одному – утверждение блога в блогосфере с увеличением роста посещаемости и как следствие – роста интереса рекламодателей к размещению рекламы.

       Уже сегодня блог занимает 10.000 место в рунете и 173.000 место в мире по рейтингу Alexa, несмотря на то, что 3 месяца назад начинал я с 4.800.000 места в мире и 200.000 в рунете.Это довольно внушительные показатели, которые каждый день незначительно улучшаются.

       Как видно, популярность блога только растет, надеюсь, так будет и дальше! Именно поэтому, я планировал запускать первую небольшую рекламу в виде продажи 1-2 баннеров через 3 месяца после создания блога. Но решил сделать это с 1 Августа. О контекстной рекламе Яндекса, Гугла речь не идет, поскольку для молодых блогов это самоубийство. Пересмотрев некоторые сервисы, которые предоставляют автоматизированную продажу рекламы на сайте я особо ничего для себя не выделил, поскольку все они могли принести только вред развитию блога, чем пользу. Но выход я нашел – автоматизировав продажу рекламы с помощью специального скрипта ЛайнБро.

       И теперь, вы абсолютно легко и не принужденно можете выбрать интересующий вас вид рекламы – тизер, рекламная строчка под шапкой сайта или просто блок рекламных ссылок в сайдбаре. Для этого можете щелкнуть по соответствующим ссылкам на добавление рекламы в каждом блоке.

       Или же просто перейти на страничку выбора и заказа рекламы. Сделать это можно по следующей ссылке:

    iamfine.ru/linebro


       После чего вашему вниманию откроется страница с выбором заказа рекламы на блоге. Все что вам нужно сделать, это выбрать вид рекламы, следовать простым 3 шагам создания рекламной кампании на блоге и оплатить заказ. После прохождения модерации вашей заявки, обычно в течение суток, ваша реклама появится на блоге. Исключение составляет блок ссылок, который выводится сразу же, после оплаты.

       Вот основные этапы в схематическом виде, которые вам предстоит пройти, что бы разместить свою рекламу:

       Никаких переговоров, никаких писем и обращений в службу поддержки по поводу цены, оплаты, позиции размещения рекламы. Все в автоматическом режиме – выбрал, настроил и оплатил. Разберется даже школьник. Поэтому, не ждите, пробуйте размещаться. К Новому году цена будет значительно выше той, что сейчас, которую даже смешно называть. Так же, есть один важный момент:

       Первые 10 рекламодателей, которые первыми разместят свою рекламу более чем на 300 рублей, получат от меня бессрочные купоны на скидку 50% по размещению рекламы. А первые 3 рекламодателя, которые сделают заказ более, чем 1000 рублей, получат так же, по 10 купонов на скиду 30% для своих читателей с партнерским бонусом 50%.

       Запутал вас? Все просто – у меня есть партнерская программа по размещению рекламы на блоге и скидочные купоны. Бонус по партнерке будет составлять не более 20%, но первым 3 рекламодателям я предоставлю его в виде 50%. Об этом узнаете подробней немного позже!

       Ну и на последок такой вопрос – Почему выгодно размещать рекламу на моем блоге?

    Ответ:

    • Блог перспективный и постоянно активно развивается.
    • Выгодные условия сотрудничества – скидки, партнерка.
    • Постоянным клиентам постоянная скидка
    • Блог имеет очень популярную тематику
    • Автор блога всегда на связи

    Если надумали, тогда в перед!


    Купить:

    ТИЗЕР   |   РЕКЛАМНУЮ СТРОЧКУ   |   ССЫЛКУ

    С уважением, Максим Козлов

    Щелкните по кнопкам социальных сетей

    Интересные статьи по теме:


    566f2944

    Получать новые статьи блога

    Количество читателей статьи:
    "Старт рекламы на блоге iamfine.ru" 58 комментариев


  • 1 августа 2015 в 0:03

    Макс, привет! Вот и ты докатился до рекламы. Поздравляю! :bye:

    Ответить
    • 1 августа 2015 в 0:06

      Привет, Андрей!

      Ты так это сказал, как будто бы реклама – это что-то совсем плохое. Она должна быть просто в меру. К тому же, за ту цену, которая у меня сейчас на блоге – это не реклама, а благотворительность, я бы сказал.

      Ответить
      • 1 августа 2015 в 0:08

        Макс у меня цена еще ниже. Главное чтоб заказчики были. Чего тебе и желаю.

        Ответить
        • 1 августа 2015 в 0:12

          Спасибо!

          Ответить
          • 1 сентября 2015 в 23:06

            Да, Макс, помню я то время, когда ты говорил, что рекламу нужно ставить на уже взрослые, продвинутые блоги и т.п. Вот и твой блог стал взрослым, и на нем появилась реклама :yes:

            Ответить
      • 1 августа 2015 в 17:28

        Гыг, да, действительно благотворительность.

        Макс, а этот linebro это плагин такой, или ты сам страничку делал.

        Блин, что-то похоже я сильно на контенте сосредоточился и от многих модных фишек интернета отстал

        Ответить
        • 2 августа 2015 в 14:38

          Виталий, это целый скрипт, который автоматизирует всю работу с рекламой

          Ответить
          • 3 августа 2015 в 9:01

            Похоже это то что нужно всем вебмастерам. Наконец-то найдено почти универсальное решение пассивной монетизации блогов

            Ответить
            • 1 сентября 2015 в 23:08

              Да, Витах, задумка на самом деле очень крутая, но как не крути, чем больше у тебя будет посетителей, тем больше будет рекламы. У меня допустим после покупки скрипта еще никто ничего не купил. Так что еще очень зависит от тематики. Думаю блоговедение, сео, интернет, заработок и т.п. больше ценятся в такой сфере, больше рекламодателей.

              Ответить
  • 1 августа 2015 в 0:12

    А вот скрипт, ЛайнБро, все равно покупать не буду. У меня реклама выводится строчкой ноликс потом сервисом LinkWall и при желании просто баннером который можно разместить в любом месте блога. Вот по этой причине, ЛайнБро. я считаю просто лишний. :scratch:

    Ответить
    • 1 августа 2015 в 0:15

      Не буду обсуждать скрипт ЛайнБро. Но мне он намного больше нравится, чем Ноликс и LinkWall. Здесь уже выбор у каждого свой

      Ответить
      • 1 августа 2015 в 0:19

        Макс, вот и я задумался LineBro купить. Еще пока терзают сомнения. Вроде и не то что жаба. А просто не знаю, не рано ли. Может посетителей побольше набить, а потом уже брать. За август точно решу, куплю его сразу или позже.

        Ответить
        • 1 августа 2015 в 0:23

          Сань, ЛайнБро абсолютно никоем образом не имеет отношения зависимости количества посетителей к продвижению сайта. Все, что зависит от посетителей, это количество возможных заказов рекламы.

          Ты можешь его поставить на блог сроком жизни 1 сутки и он (блог) будет развиаться.

          Другое дело Ноликс, который просто напрочь убивает молодые блоги из-за рекламы. На старших блогах работает нормально. Поэтому, можно покупать и устанавливать уже сейчас, если есть возможность. Я вот только установил и уже человек заказал рекламу на 100 рублей. Мелочь, а приятно.

          Кстати, если надумаешь ЛайнБро покупать, бери по моей реф.ссылке, верну 200 рублей с покупки на Вебмани

          Ответить
          • 1 августа 2015 в 0:28

            Спасибо, Макс, но Воха Савельев по рефералке возвращает 500 руб. Первым пяти человекам, а остальным по 350. Поэтому мне выгодней будет у него взять. Не в обиду, но согласись, глупо отказываться.

            Ответить
            • 1 августа 2015 в 0:30

              Как знаешь :)

              Ответить
              • 1 августа 2015 в 0:31

                Ладно, Макс, я ж пока не решился покупать. Поэтому, может же у Вохи изменяться условия, я тогда по твоей реф ссылке куплю.

                Ответить
                • 1 августа 2015 в 7:11

                  Саня, а мои условия о покупки скрипта ты не читал?

                  Ответить
                  • 1 августа 2015 в 7:42

                    Нет, не читал, сейчас гляну. А что? Еще лучше условия? А ты пользуешься данным скриптом? Заработок получается?

                    Ответить
                    • 1 августа 2015 в 10:08

                      Саня, давай не будем обсуждать это на блоге Макса, некрасиво это получается :unsure: Свяжись со мной с помощью моего блога и поболтаем, хорошо?

                      Ответить
            • 1 августа 2015 в 0:30

              Саня, у тебя лишние деньги :unsure: Подари людям на улице.

              Ответить
              • 1 августа 2015 в 0:33

                Андрюх, да походу четкий скрипт. Мне кажется стоящий. А вот ноликс меня не попер. А тут вроде даже с небольшой посещаемостью заработок есть. Я у Вохи его за него впервые прочитал и этот скрипт меня заинтересовал.

                Ответить
                • 1 августа 2015 в 0:35

                  Я с тобой поговорю на эту тему по скайпу Так что вспоминай пароль и звони. :wacko:

                  Ответить
                  • 1 августа 2015 в 17:32

                    Макс, а сколько вообще стоит этот скрипт и насколько он грузит шаблон. У тебя нет подробного обзора на блоге?

                    Ответить
                    • 2 августа 2015 в 14:39

                      К шаблону он никакого отношения не имеет практически, нагрузки я не заметил. А ценц можно узнать на продающей странице. Чуть более 2000 рублей

                      Ответить
                    • 2 августа 2015 в 23:11

                      Дороговато конечно. Пока у меня свободных денег нет на него, зато есть время понаблюдать какую прибыль он тебе принесет. Может и возьму со временем

                      Ответить
                    • 2 августа 2015 в 23:15

                      Виталик, я тут на днях статейку про этот скрипт написал, почитай на досуге, думаю что будет интересно :scratch:

                      Ответить
                    • 3 августа 2015 в 9:00

                      Конечно интересно. Пошел читать!

                      Ответить
                  • 1 сентября 2015 в 23:25

                    Не успел я с тобой тогда поговорить, укатил в Египет :yahoo: А скрипт все же купил, пока правда толку от него нет. Но думаю посещалка будет расти и когда-нибудь он принесет мне много дохода :-)

                    Ответить
                    • 1 сентября 2015 в 23:31

                      Ну ну. Желаю только удачи :bye:

                      Ответить
                    • 1 сентября 2015 в 23:39

                      Не, Андрюх, согласись, задумка скрипта вообще интересная. Во первых все объединено в нем и строка, и тизер, и блок ссылок. Да, как бы все это можно понаходить по отдельности. Ноликс, еще что-то там. Но вот когда ставил ноликс, он мне сайт почему то нехило грузил, а вот ЛайнБро, если и грузит, то не значительно. Так как даже по сервисам различным прогонял. Разницы не заметил. Кстати, Андрюх, а у тебя много всякой рекламки сейчас. Не делаешь ежемесячный учет доходности? Сколько откуда и чего, сколько в сумме за месяц выходит?

                      Ответить
                    • 1 сентября 2015 в 23:43

                      Саня, на этот счет у меня есть статья. Называется «Скрипт Лайнбро или реклама на блоге», можешь прочитать, а на счет дохода с рекламы, дождись конца года, будет тебе и отчет. :yahoo:

                      Ответить
                    • 1 сентября 2015 в 23:55

                      Да, Андрюх, статейку читал. Ты ж не думай, что если я комменты у тебя пишу очень редко, то я и так редко захожу. Я переодически ко всей нашей молодой тусе блогеров заглядываю. Читаю, узнаю что-то новенькое :bye:

                      Ок, в конце года жду отчетик о доходности рекламы. Интересно.

                      Ответить
                    • 2 сентября 2015 в 0:01

                      Понятно, ты как Игорь Черноморец, тот тоже на статью заходит, читает, а вот про комменты как то забывает. Склероз у Вас наверное обоих, зеленку пить надо, говорят помогает. :scratch:

                      Шучу конечно, так что не обижайся.

                      Ответить
    • 1 августа 2015 в 17:30

      А вот похоже и ответ на мой вопрос, который я оставил выше. Блин, вот говорила мама: дочитывай комментарии до конца, там все ответы есть :yahoo:

      Ответить
  • 1 августа 2015 в 0:19

    Поздравляю вас с этим серьезным шагом вперед! Удачи в развитии вашего блога!

    Ответить
    • 1 августа 2015 в 0:23

      Александр, спасибо!

      Ответить
  • 1 августа 2015 в 0:21

    Максим, вопрос немного не по теме, будут у вас статьи про то как продвигаете свой блог в сети интернета!?

    Ответить
    • 1 августа 2015 в 0:24

      Александр, будут, но после того, как я начну его продвигать. Сейчас только естественное продвижение без рекламы. Единственное — это переодическая публикация анонсов в субскрайб... и то, сейчас очнь редко. Лето, лююлей мало. :)

      Ответить
      • 1 августа 2015 в 13:43

        Очень интересно будет почитать вашу статью.

        Ответить
      • 1 августа 2015 в 17:34

        И мне интересно будет почитать. А главное напиши статью о том, как не залететь под фильтры поисковых систем. Думаю ты еще не вкурсе: я тут под один неприятный фильтр попал, и теперь вместо 200-250 посетителей в сутки, которые были месяц назад, имею чуть больше 100, ито не всегда. Капец как меня Яндекс подвел и огорчил, теперь нужно пару месяцев активно работать чтобы выйти на прежние позиции

        Ответить
  • 1 августа 2015 в 17:26

    оу, Макс, я восхищен твоей скоростью покорения блогосферы. Пока я над контентом бьюсь, ты малость помалу уже рекламу продавать начал. Молодец, так держать!

    Ответить
    • 2 августа 2015 в 14:06

      Спасибо, Виталий!

      Можешь уже покупать :)

      Ответить
      • 3 августа 2015 в 8:59

        Рекламу?

        Боюсь у нас блоги слишком разнотематические, так что извиняй...

        Ответить
  • 1 августа 2015 в 20:59

    Максим, мне тут Сабик звонил, плагин пиарил. Сейчас полазил в интернете, и вполне возможно что тоже его буду себе покупать. Ты пожалуйста к концу месяца, при подведении итогов, напиши что он тебе принес

    Ответить
    • 2 августа 2015 в 7:17

      ...в смысле не плагин а скрипт этот linebro

      Ответить
    • 2 августа 2015 в 14:49

      Напишу о нем статью и там уже опишу, что он мне принес

      Ответить
      • 2 августа 2015 в 23:13

        Как раз то что нужно!

        Я читал сегодня у Савельева статью, он пишет что скрипт ему чуть больше чем за месяц принес 700 деревянных. Так это при раскладе что у него посещаемость всего-то 150 уникумов в сутки. Если и на твоем блоге будет так же, беру без раздумий. Он окупится за четыре месяца, а дальше чистая прибыль, первый пассивный заработок на блоге

        Ответить
  • 2 августа 2015 в 19:57

    заказал у вас рекламку, надеюсь на скидку :mail:

    Ответить
    • 2 августа 2015 в 21:52

      Рекламу одобрил, Скидка будет :)

      Ответить
      • 2 августа 2015 в 23:14

        Вау, Макс, мои поздравления!

        По идее это первый рекламодатель? Нужно бы обмыть такое событие

        Ответить
        • 2 августа 2015 в 23:35

          Нет, это уже второй. На сегодня общая сумма дохода составляет 430 рублей по рекламе

          Ответить
          • 2 августа 2015 в 23:40

            А у меня сегодня строчу проплатили, надеюсь это не один и тот же. Так что я тоже заработал немного денежков, и без скрипта :yahoo:

            Ответить
            • 2 августа 2015 в 23:41

              тьфу, строчку, которая Ноликс. Макс прости за повтор, это клавиатура :unsure: Можешь объдинить комменты и отредактировать.

              Ответить
          • 3 августа 2015 в 8:58

            Вау, нифига себе, и это при раскладе что ты только что скрипт поставил. Нет, как только внедрю новый шаблон сразу же скрипт покупаю!

            Ответить
  • 31 августа 2015 в 23:50

    Да..., а у меня не так все хорошо с этим скриптом, да ладно, может все еще впереди.

    Ответить
  • 25 сентября 2015 в 20:19

    Ну вот и я пополнил ряды рекламодателя :)

    Ответить
  • 31 января 2016 в 14:25

    Скоро и я присоединусь))

    Ответить
  • 7 декабря 2016 в 8:26

    Недавно тоже установила ЛайнБро, буквально 3 дня назад и уже есть первый покупатель, это радует.

    Ответить