Цели на 2017 год

Цели на 2017 год. Новый фокус

  • 30 комментариев



  • style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
    data-ad-client="ca-pub-7637594248520748"
    data-ad-slot="4241242710">

    Приветствую Вас, уважаемые читатели!

    Давно не было записей на моем блоге. Причиной всему заблуждение в своих планах и целях. Изначально не правильно выставленные приоритеты и некоторые другие нюансы. Но постараюсь теперь  идти той дорогой, которую недавно запланировал на 2017 год. Поставил себе интересные цели, не простые цели, но они того стоят. Надеюсь, что все получиться.

    Самое главное к чему я пришел к концу 2016 года – это полностью отказался от участия в инвестиционных проектах. Сегодня довольно трудно заработать в этой сфере, если ты не рефовод или монитор. Простые люди, которые рассчитывают на прибыль только со своих вкладов – в 90% случаев остаются в минусе. И это довольно прискорбно. Поэтому, продолжать рекламировать свои партнерские ссылки и приглашать людей в различные инвестиционные проекты я перестал.

    Вывел все возможные вклады, удалился со всех инвестиционных форумов, чатов, групп. Долгое время сомневался в своем решении, но теперь понимаю, что все сделал верно. И уже третий месяц я даже не думаю о различных ХАЙПах, фондах, играх, которые обещают довольно хорошую прибыль. Эта сфера занимала у меня достаточно много времени и сил, но приносила не так уж и много дохода, а иногда — и разочарования. Поэтому, сейчас имею возможность сфокусироваться на других вещах.

    Второе довольно важное событие конца 2016 года – сменил основную работу, пошёл на повышение и даже получаю некоторое удовольствие от своего дела. И это меня радует. К тому же, появилось немного свободного времени, которое могу использовать с пользой для достижения запланированных целей.


    Ну и что касается целей, которые я поставил себе на 2017год, вот они:

    1. Найти себя. Определиться чего я хочу и что мне ближе. Что я могу и на что способен. На что готов и как быстро. Выбрать вектор развития! Перераспределить константы работы и сфокусироваться на главных концепциях дальнейшего развития согласно поставленным далее целям.Это, пожалуй, одна из главных целей, которую мне нужно выполнить в 2017 году. На первый взгляд все просто, но на самом деле нужно принять ряд серьезных решений, которые повлекут за собой ряд изменений. Но это стоит сделать, поскольку распыляться на различные сферы деятельности дальше просто не имеет смысла. Надеюсь, что за пару месяцев я все таки определюсь и остановлюсь именно на тех векторах развития, которые принесут мне удовольствие, доход и новые возможности.
    2. Пройти несколько обучающих курсов по созданию информационных сайтов. Первый — весной 2017г и второй, более сложный — осенью 2017г с полным погружением. По итогу каждого курса создать по 1 сайту, семантическое ядро минимум на 300 статей. Сайт с первого курса к концу года вывести на посещаемость в 3000 уников в сутки, монетизировать его и начать получать первую прибыль в размере 10000 рублей в месяц за счет контекстной рекламы, партнерок и офферов.
    3. Переформатировать свой авторский блог, сменить его концепцию, дизайн, отредактировать статьи и начать получать трафик к концу года от 5000 посетителей в сутки. Создать структуру блога, собрать СЯ, найти авторов, которые будут выписывать статьи. Начать монетезировать контекстной рекламой, партнерками. На конец 2017 года получать доход с блога от 10000 руб в мес.
    4. Вывести 3 сайта (блог, контентный сайт с 2016 года и сайт с первого курса весны 2017 года) к концу 2017 года на доход в 10 000 руб каждый или суммарно 30 000 рублей в месяц.
    5. Взять за привычку правило семейного дня (воскресенье). Семейные поездки, прогулки, культурные мероприятия, минимум интернета, социальных сетей, рабочих вопросов.
    6. Привести в порядок здоровье — скинуть вес до 80кг (сейчас 91кг), закрыть стоматологические вопросы, укрепить спину.
    7. Провести летний отпуск на море за границей всей семьей.
    8. Успешно закрыть год по финансовому планированию по ранее намеченному графику и собрать запланированную сумму 2017 года на 3х-комнатную квартиру
    9. Заняться спортом, начать ходить в зал 2 раза в неделю
    10. Встретиться с другом детства, которого не видел и не общался уже более 18 лет

    Вот такие на первый взгляд у меня простые цели на 2017 год, но под каждым пунктом я подразумеваю огромный кусок работы, которую нужно сделать качественно, а не как ранее – быстро, лишь бы сделать, что бы было. Кроме этих 10 целей есть еще и другие менее значимые, на которые нужно найти время, но основной фокус будет именно на этих 10 уже прописанных и поставленных целях.

    Так что, друзья, если есть возможность – можете поддержать меня, подсказать, прокомментировать, дать дельный совет или просто высказать свое мнение.

    Но знаю точно, что через 10-15 лет я не хочу продолжать работать на организацию, не хочу ни перед кем отчитываться, не хочу отбиваться от периодических проверок и контроля моей работы. Я хочу вкладывать силы, энергию, вдохновение в свое собственное дело. Развивать его и получать от этого удовольствие и прибыль.

    Так что, первые шаги уже сделаны. Осознание есть, дальше только работать, работать и еще раз работать!

    А что вы думаете по этому поводу? Какое Ваше виденье вашей жизни через 10-15 лет? Поделитесь мыслями, мне будет интересно.

    Интересные статьи по теме:


    566f2944

    Получать новые статьи блога

    Количество читателей статьи:
    "Цели на 2017 год. Новый фокус" 30 комментариев


  • 4 марта 2017 в 21:41

    Привет, пропаже! С возвращением! А планы у тебя офигенные. Дай бог чтоб все получилось. Если все выгорит, как говоришь, пойду к тебе в ученики. Примешь?

    Только без Борисовских закидонов. )))

    Ответить
    • 4 марта 2017 в 22:08

      Приветствую, Андрей!

      Пока сам хочу погрузиться в контентные сайты и способы их монетизации. Результат будет не так скоро.

      Если все будет двигаться как я планирую, то каждый мой шаг будет опубликован на этом блоге. Только то, что делал я, только то — что получилось или нет.

      Ответить
      • 4 марта 2017 в 22:43

        Понятно. Будем читать. А пока разберись с аватаркой моей, где то она пропала и ответ на коммент на почту не пришел. Так что дергай верстальщика, пусть разгребает.

        Ответить
        • 4 марта 2017 в 22:58

          У меня отлично отображается твоя аватарка. А с ответами на почту буду разбираться

          Ответить
          • 5 марта 2017 в 0:26

            prntscr.com/eg2ceq вот так отображается моя аватарка. Хотя в виджете комментаторов нормально.

            Ответить
            • 5 марта 2017 в 0:30

              Странно, у меня все нормально отображается. Возможно, кэш всему виной :)

              Ответить
      • 8 марта 2017 в 0:37

        Привет Максим! Начал, всё хорошо, но потом пошло поехало!!! На Реалити шоу надо идти... .

        Ответить
  • 4 марта 2017 в 23:30

    Привет максим. Я так понял, что в планах у тебя поднять посещаемость этого блога до 5000 человек в сутки...хотя на данный момент твоя посещалка составляет 65-80 (по данным liveinternet)

    Ты считаешь что это реально сделать? За менее чем год поднять трафик на 5000%? :?:

    Ответить
    • 5 марта 2017 в 0:08

      Игорь, приветствую!

      Поставил планку в 5000 посетителей в сутки до конца 2017 года, потому как видел реальные результаты наших коллег, которые при активной работе за год вывели свои блоги с посещаемости в 200-300 человек до 10000 посетителей в сутки.

      Василий Блинов — более 12000 в сутки за 1 год, начиная с 300 посетителей

      Сергей Иванисов — более 4000 в сутки за 1 год, начиная с 200 посетителей (если не ошибаюсь)

      Ну и еще несколько других ребят, которые упорно трудились.

      Ну и раскручивать старый домен чуточку легче, чем новый, поэтому делаю скидку на этот момент.

      К тому же, у меня 123 записи и ни одна из них не заточена по ключевые запросы, не оптимизирована. Все статьи написаны лично от меня без всякого продвижения. И если их начать оптимизировать — они дадут результат, тем более, что уже есть небольшой ссылочный вес.

      К тому же, планирую закупать ссылки по 1-2 в месяц, которые увеличат посещаемость блога.

      Ну и некоторые другие фишки.

      Рассчитывая на все это — поставил себе планку в 5000 посетителей в сутки до конца года.

      Честно — не знаю все ли получиться, но я надеюсь на это!

      Ответить
    • 5 марта 2017 в 0:13

      К тому же, я уже составил список с 270 статей, которые планирую написать. Если начну делать по ним семантическое ядро — всплывет еще ряд статей, которые можно будет опубликовать на блоге и которые через 2-3 месяца начнут приносить результат.

      Ответить
      • 5 марта 2017 в 20:40

        Ну тогда желаю удачи! ;-)

        Ответить
        • 5 марта 2017 в 20:44

          Спасибо

          Ответить
      • 8 марта 2017 в 0:41

        Максим, планируешь, только?

        Или, будешь писать?

        Ответить
        • 8 марта 2017 в 22:36

          Привет, Алексей!

          Буду писать

          Ответить
  • 6 марта 2017 в 9:21

    Привет, сори за скептицизм, но выйти на 5к на этом блоге за год нереально) 3 контентника вести можно) я сейчас уже 4 веду и все успешно растут) Один даже за 2 месяца вышел на 500 чел в сутки.

    Полного погружения в обучения тоже думаю можно избежать — этот процесс не нужно усложнять. сайт запускается за 1-2 дня, просто посмотри курс: молниеносное создание сайт от Борисова и ты поймёшь как всё просто.

    С инвестициями правильно поступил! На.ер их !! Вообще бы в идеале жаловать нужно на каждый подобный проект, чтобы интернет чище стал.

    Насчет дизайн, то я бы на твоём месте менять его не стал, нарисован неплохо)

    Ответить
    • 6 марта 2017 в 11:43

      Сергей, привет!

      Спасибо за советы, они всегда ценны в любом виде.

      Планку в 5000 посетителей поставил и буду к ней стремиться. Получиться — отлично, нет — будет хороший опыт, который пригодиться на следующий год.

      По поводу сайтов — согласен, что его можно запустить и за пол дня. Я имел ввиду погружение в семантику, СЯ и кластеризацию. Потом монетизация и докрутка остальных нюансов.

      А по дизайну — хочу шапку урезать в 2 раза, а то сильно большая, да и некоторые другие моменты по мелочам сделать. И самое главное — почистить блог от лишних мусорных статей, переписать концепцию и т.д.

      Ответить
    • 16 марта 2017 в 11:31

      Сергей какие темы выбрали, а то у меня три на рассмотрение есть и не могу определиться какой заняться!

      Максим тоже интересно какие тематики для себя рассматриваете

      Ответить
      • 16 марта 2017 в 21:41

        Я пока что смотрю в направлении медицины и «Дом и семья»

        Ответить
        • 20 марта 2017 в 12:44

          Медицина тематика большая и ответственная как по мне

          Ответить
  • 8 марта 2017 в 18:12

    Максим, приветствую! Рад, что Вы вернулись.

    Жаль, что у Вас не получилось с инвестиционными проектами. Если глубже в эту тему вникнуть, можно и без рефералов заработать.

    Контекстные проекты тоже хорошее занятие. Немного продвигаюсь в этой теме. Удачи и Вам, коллега.)

    Про 5k за год на этом блоге — честно сказать, сомневаюсь. Хотя, как знать, может быть у Вас и получится.

    Ответить
    • 8 марта 2017 в 22:37

      Евгений, добрый день!

      Буду стараться, а там время покажет.

      С инвестиционными проектами не хочу больше связываться, поскольку, больше негативного, чем положительного в этом занятии.

      Ответить
      • 16 марта 2017 в 11:33

        Негатив тоже иногда испытываю, когда начинают левые люди писать про обман, есть риски потери денег и это нужно понимать, а то многие хотят заработать миллион и гарантии 100% нужны, а такого нет на данный момент :(

        Ответить
  • 12 марта 2017 в 17:45

    Реалити Шоу — От нуля к 60000 рублей в месяц за 1 год. Где то это уже было. а потом пропало. Врать не хорошо!!

    Ответить
  • 16 марта 2017 в 11:30

    На инвестициях зарабатывать можно, только нужно качественные проекты подбирать, у меня например уже два дают полный пассивный доход, вложенное вернул.

    Просто многие вкладывают в ХАЙПы которые закрываются через два месяца.

    Планы у вас хорошие, буду заглядывать к вам, сам планирую запустить контентный сайт, но мой копирайтер откладывает написание статей.

    Желаю вам удачи!

    Ответить
    • 16 марта 2017 в 21:41

      Саша, спасибо

      Ответить
  • 27 июля 2017 в 20:20

    Цели амбициозные и правильные. Желаю удачи!

    Ответить
    • 20 августа 2017 в 13:39

      Спасибо

      Ответить
  • 10 ноября 2017 в 20:22

    Отличные цели, тоже хочу у себя в блоге поставить цели, но сделаю это на след. год

    Ответить
  • 13 декабря 2017 в 16:00

    Максим, по ходу совсем блог забросил...=((( последняя статья от 2023-03-04

    Ответить
    • 25 декабря 2017 в 12:00

      Александр, я сейчас информационными сайтами занимаюсь. Планировал в этом году переделать блог, но пока руки к нему не доходят.

      Ответить
  • Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: