Задачи на Май. План действий

Задачи на Май. План действий

  • 82 комментария



  • style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
    data-ad-client="ca-pub-7637594248520748"
    data-ad-slot="4241242710">

       Приветствую, друзья! Вот наконец-то решился составить план на этот месяц. Как то до это приходилось планировать только на 2-3 дня, максимум на неделю, но сейчас нужно расширять свои возможности и подымать планку целей, прописывая все пункты. Наверняка, многие из вас что-то планирует, но не все из вас этого достигает.   В чем же может быть причина? На самом деле, планы в голове в своем большинстве так и остаются планами, некоторые и вовсе забываются. И для того, что бы действительно достигнуть своей цели за намеченное время нужно составить план, при этом качественный и количественный.

       Вот такой план или по-другому — задачи на месяц сейчас составлю и я. Что же такого планирую сделать в Мае? А вот что:

    1. Сделать новый дизайн и верстку блога
    2. Создать семантическое ядро блога
    3. Написать 15 статей
    4. Оставить на других блогах более 90 комментариев
    5. Оформить подписную страницу на блоге
    6. Написать книгу по способам заработка в Интернете
    7. Получить первых 30 подписчиков
    8. Провести 1 Интервью
    9. Купить и установить программу RSS FAST
    10. Создать группу Вконтакте и пригласить 1000 участников
    11. Выйти на стабильную посещаемость блога в 50 посетителей в сутки
    12. Скинуть 5 кг веса (сейчас 92)

    Ну а теперь немного по подробней.

    1. Сделать новый дизайн и верстку блога
    Блог у меня совсем молодой, дизайн на стандартной теме. Это не есть хорошо, к тому же, стандрт сейчас не в тренде. Нужна индивидуальность. Поэтому, уже заказал дизайн блога, работа ведется. Нужно найти верстальщика, что бы потом все это установить на блог. Думаю, вам понравится новый вид.

    2. Создать семантическое ядро блога
    Каждый блог должен иметь свою тематическую направленность. Но так как мыслей и идей у меня много – тематик так же получилось много и в разных сферах. Нужно сузить их к единому направлению и развиваться в нем. Для этого, определяюсь с более узкими тематиками и составляю семантическое ядро. Если у вас есть предложения и идеи – всегда готов выслушать их.

    3. Написать 15 статей
    Ну здесь все понятно. Планировал я писать каждый день по 1 статье, но к сожалению, не всегда это получается, так как есть другая работа, семья и т.д. Так что, буду придерживаться графика 1 статья 1 раз в два дня. Итого, 15 статей в месяц.

    4. Оставить на других блогах более 90 комментариев
    Написать более 90 развернутых комментариев на других блогах, оставляя свою ссылку на свой блог. Таким образом, увеличивая его посещаемость.

    5. Оформить подписную страницу на блоге
    Сделать страницу с подпиской смартреспондер, предварительно зарегистрировавшись в этом сервисе, что бы начать создавать базу подписчиков.


    6. Написать книгу по способам заработка в Интернете
    Это будет электронная книга по всем возможным способам заработка в интернете с особым пунктом тех методов, в которых зарабатывал я сам. Книга для бесплатного пользования, которая раскроет вам возможности заработка денег в сети.

    7. Получить первых 30 подписчиков
    Что здесь говорить? Все зависит от вас в первую очередь и от меня в плане эффективности ведения блога

    8. Провести 1 Интервью
    Интервью на тему заработка или с администратором инвестиционного проекта, или с автором интересного авторского блога. Время покажет.

    9. Купить и установить программу RSS FAST
    Так как я собираюсь следить за всеми новыми статьями у моей друзей на их блогах, а так же, на блогах известных блоггеров – куплю и установлю программу, которая поможет мне узнавать о новых статьях в течении нескольких минут после их публикаций для того, что бы можно было оставить к ним свой комментарий в числе первых.

    10. Создать группу Вконтакте и пригласить 1000 участников
    Как известно, социальные сети играют сейчас большую роль в жизни людей. И все больше народа сидит именно в соц.сетях, а не на разных сайтах и блогах. Поэтому, принял решение создать группу Вконтакте и развивать ее.

    11. Выйти на стабильную посещаемость блога в 50 посетителей в сутки
    Это будет показатель моей активности и возможностей. Если получиться выйти на посещаемость в 50 человек в сутки – значит я развиваюсь в нужном направлении

    12. Скинуть 5 кг веса (сейчас 92)
    Это личный план. В начале Апреля я весил 95 кг, сейчас 92. На сегодня отказался от мяса, сахара, хлеба, молока, сладостей, в общем, от всего, что не нужно нашему организму. К тому же, запланировал к концу Мая скинуть целых 5кг веса и на 1 Июня на весах увидеть 87 кг.

    В принципе, это пока все, что задумал. Будут новые цели, внесу их на Июнь. А если удастся выполнить в Мае – напишу об этом в статье по достижению результатов по выше поставленных задачах.

    Надеюсь, все получиться

    С уважением, Максим Козлов

    Интересные статьи по теме:


    566f2944

    Получать новые статьи блога

    Количество читателей статьи:
    "Задачи на Май. План действий" 82 комментария


  • 3 мая 2015 в 22:11

    Максим Привет.Планы то отличные,это же на май месяц?

    А то в статье написано что на март. :smile:

    Ответить
    • 4 мая 2015 в 0:35

      Приветствую, Игорь! Опечатка была, исправил. Спасибо за подсказку

      Ответить
      • 4 мая 2015 в 17:24

        Пожалуйста Максим,это наверное усталость сказывается.

        Кстати моя аватарка здесь отображается,а в виджете комментаторов нет.

        Ответить
        • 4 мая 2015 в 21:31

          По поводу аватарки решим вопрос. Пока не знаю в чем может быть причина

          Ответить
          • 10 мая 2015 в 14:22

            Ошибка в коде виджета

            Ответить
            • 10 мая 2015 в 16:27

              Странно, у других отображается, а ваша аватарке не показывается. Будут делать мне верстку, попрошу что бы посмотрели и этот момент

              Ответить
  • 4 мая 2015 в 5:30

    Нифига планы, это ж над одним блогом нужно месяц без выходных трудится, да и то вряд ли получится. а на счет того, что стандарты не в тренде — а если купить продаваемый шаблон, очень интересный, и переделать его внешний вид, так в тренде получится? нашел очень интересный шаблон для себя за 55 бакинских, хочу привлечь дизайнера чтобы поменять шапку с подвалом, ну и еще пару мелочей. Должно получится довольно интересно и красиво, однако как на счет того тренда о котором написано выше? Такой выход проконает, как думаете?

    Ответить
    • 4 мая 2015 в 8:16

      Если есть поставленные задачи, к тому же, прописаны на бумаге — цель будет достигнута как минимум уже на 50%. По поводу дизайна — закажите себе сразу услуги нормального дизайнера и верстальщика. Это будет эффективней и дешевле, так как не будете потом переделывать все. Посмотрите какой дизайн будет у меня, если понравится — дам контакты исполнителей.

      Ответить
      • 7 мая 2015 в 8:48

        Да куда там дешевле, дорого это...хотя. Я находил несколько дизайнеров, так цены у них космические. Посмотрю на ваш новый дизайн, а там решу

        Ответить
  • 4 мая 2015 в 15:00

    Могу помочь с контентом (дачные заморочки, полезные советы, психология). Пишу долго и мало, но информативно и весело. Разумеется, безвозмездно))))

    Ответить
    • 4 мая 2015 в 16:08

      Можем обсудить. Напишу вам на почту. Ждите письмо

      Ответить
      • 21 июня 2015 в 3:15

        За безвозмездно почему бы и не взять))) А вы там случайно на авто-тематику безвозмездно не пишете? :-)

        Ответить
        • 21 июня 2015 в 7:53

          Нет, не моя это тема

          Ответить
          • 21 июня 2015 в 16:48

            Хоть жене тематику такую делай и гляди уже статейки будут :-)

            Ответить
  • 5 мая 2015 в 15:44

    Вашему блогу присуждена награда «LIBSTER – BLOG – AWARD»

    Ответить
    • 7 мая 2015 в 8:48

      И еще одна награда LIBSTER – BLOG – AWARD

      Подробности у меня на сайте

      Ответить
      • 10 мая 2015 в 14:26

        Получается блог дважды одинаковую награду получил,так это же хорошо.

        Интересно,а ответы на вопросы каждому отвечать будут?

        Ответить
        • 12 мая 2015 в 19:19

          Ну да, в статье нужно дать ответы на все вопросы. Это не так муторно как может показаться на первый взгляд, ответы пишутся быстро и легко, участвовать увлекательно

          Ответить
          • 12 мая 2015 в 21:02

            Скоро опубликую ответы. Сейчас ищу тех ,кому могу передать эстафету

            Ответить
            • 21 июня 2015 в 3:16

              :-) И у меня такая награда была))

              Ответить
      • 12 мая 2015 в 21:01

        Спасибо. Принимаю. Ответы дам позже

        Ответить
  • 7 мая 2015 в 8:15

    50 посетителей достигли уже?

    Ответить
    • 7 мая 2015 в 18:04

      1 раз было 57 посетителей. В среднем, сейчас 25-30 в сутки

      Ответить
      • 21 июня 2015 в 3:16

        Эта цифра уже не хило поменялась))

        Ответить
        • 21 июня 2015 в 7:54

          ага, 304 максимум было уже

          Ответить
          • 21 июня 2015 в 16:49

            Не хилый такой результат. У меня, если не ошибаюсь и до 200 еще не доходило.

            Ответить
            • 21 июня 2015 в 17:55

              Ничего, еще все будет

              Ответить
              • 21 июня 2015 в 19:12

                Хотелось бы верить. А то что то в последнее время показатели посещаемости на одном месте стоят.

                Ответить
            • 21 июня 2015 в 17:56

              А сколько сейчас посетителей с поисковых систем идет в сутки?

              Ответить
              • 21 июня 2015 в 19:13

                С гугла 30-40, с яндекса 10-20.

                Ответить
                • 21 июня 2015 в 19:14

                  уже что-то. У меня пока до 10 человек максимально. Жду не дождусь, когда же поисковики заработают :)

                  Ответить
                  • 21 июня 2015 в 19:20

                    Мне больше повезло. На то время когда сайт создавал походу фильтра песочницы еще не было. Поэтому посетители начали идти моментально. И со временем росли. А теперь все стало. Нужно что-то думать, а то так и год можно на такой посещаемости сидеть, а это не в кайф.

                    Ответить
  • 10 мая 2015 в 14:28

    У меня тоже небольшое число посетителей.

    Большой приток бывает при выходе новой статьи.

    Наверное у вас тоже всплеск был при выпуске статьи или после индексации поисковиками.

    Ответить
  • 10 мая 2015 в 16:40

    Всплеск был после индексации Яндекса. Сейчас в среднем 25-30 человек в сутки

    Ответить
    • 12 мая 2015 в 19:20

      ничего, до конца месяца еще далеко. А как дела с группой вконтакте, сколько человек пригласил?

      Ответить
      • 12 мая 2015 в 21:03

        Группу создал, пока что только 128 человек: vk.com/tipsliferu

        Ответить
        • 13 мая 2015 в 3:37

          128 человек — это тоже достойный результат за такое короткое время. Я в свою vk.com/club85452333 только 53 привлек. И то с учетом того, что всем своим друзьям отправил сообщение о просьбе вступить.

          Ответить
        • 14 мая 2015 в 14:02

          Кстати, на счет групп в контакте. А почему бы не поддержать друг друга. Предлагаю всем блогерам общающимся здесь вступить в группы друг к другу в контакте. Я думаю от этого у вас не убудет, да и себе подписчиков привлечете. Максим, подписываюсь на вашу страничку :lol: Кто за, прошу отписаться здесь. Я и в ваши группы вступлю.

          Ответить
          • 14 мая 2015 в 14:14

            Я только за. Вступаем друг к другу в соц.сетях, боддержим блоггосферу

            Ответить
        • 28 мая 2015 в 13:24

          пока 128?? нифига, это у меня пока 68, а 128 это очень даже ничего

          Правда я только ближе к осени хочу серьезно заняться раскруткой группы вконтакте с привлечением трафика из социальной сети, пока группа существует так, для того, чтобы была

          Ответить
          • 28 мая 2015 в 13:49

            Я пока приостановил работу над группой. Только новые статьи анонсирую туда. А на продвижение нужно много времени, которое я использую покуа в другую сторону

            Ответить
            • 21 июня 2015 в 3:17

              Правильно, нужна одно довести до ума, а потом и за второе браться.

              Ответить
  • 13 мая 2015 в 3:39

    А планы то на самом деле грандиозные! Кстати — это правильно, что список написал. Просто обычно в голове летает столько много того, что нужно сделать, а потом это просто забывается. Кстати, по месяца уже почти позади. Сколько пунктов плана выполнил уже?

    Ответить
    • 13 мая 2015 в 10:13

      Половину уже выполнил, другая половина в работе

      Ответить
      • 14 мая 2015 в 7:57

        Так держать! Надо бы наверное взять ваш список и сделать это своим планом на июнь ;-) Единственное вес бы со скинуть 5 кг, поставил набрать 5 кг. Только желательно мышечной массы)))

        Ответить
        • 14 мая 2015 в 11:27

          Я вот подумываю, может эстафету запустить до конца года, на лучший результат по созданию красивой фигуры с того холодца, что сейчас есть :)

          Ответить
          • 28 мая 2015 в 13:25

            Опача, если надумаешь такую эстафету запускать сообщи мне...может подумаем и вложимся вместе в эту эстафету...только нужно будет грандиозно продумать условия

            Ответить
            • 28 мая 2015 в 13:51

              Я уже несколько фоток В Мае сделал. Вернее, сфоткал себа с момента принятия решения похудеть и через месяц снова фоткнул. Разница видна невооруженным глазом. Может потом об этом и статью напишу. А может и эстафету. Только вот времени на все это не хватает. Скоро помошника нужно будет заводить с такими идеями как у меня :)

              Ответить
  • 14 мая 2015 в 1:55

    С весом у меня такая же беда, тоже 92 кг. У меня получается, то скину, то опять наберу. А вот набирается вес очень быстро, чем наоборот! Буду ждать результатов мая :!:

    Ответить
    • 14 мая 2015 в 11:11

      Скажу по секрету, у меня уже 87,4 кг на вчерашний день было. Надеюсь, цели своей достигну на этот месяц

      Ответить
      • 19 мая 2015 в 23:27

        Не плохой результат, 5 кило минус...За какое время скинули, Макс?

        Ответить
        • 19 мая 2015 в 23:38

          С 22 Апреля 2015 года скинул вес с 96кг сейчас до 87-88кг. Сегодня 19.05

          Ответить
          • 21 июня 2015 в 3:19

            Почти 10 кг за месяц? Ты что гасишься чем-то :-)

            Ответить
            • 21 июня 2015 в 7:54

              Ничем, просто перестал кушать сладкое, сахар, мучное, мясо

              Ответить
              • 21 июня 2015 в 16:50

                Бедняжка, без мяса? Кааак? А шашлычек??? Ну капельку? Можно ж :-)

                Ответить
                • 21 июня 2015 в 18:00

                  Нет, не кушаю. Только курицу

                  Ответить
                  • 21 июня 2015 в 19:14

                    Да, не позавидуешь тебе. Но правильно, если есть цель, то не нужно сбиваться с пути. Даже на чуть-чуть.

                    Ответить
      • 19 мая 2015 в 23:36

        Я прочитал в статье что за десять дней получилось эти пять кило скинуть. Так за менсяц можно и 15... Только Макс сильно не переусердствуйте... :|

        Ответить
        • 19 мая 2015 в 23:38

          Делаю все с умом

          Ответить
          • 28 мая 2015 в 13:27

            Да, переусердствовать нельзя, изменение веса больше чем на 5 кило за месяц, неважно в какую сторону, плохо сказывается на здоровье

            Ответить
            • 21 июня 2015 в 3:19

              Та ну да, наверное не хилый стресс организм получает. При резких скачках.

              Ответить
  • 14 мая 2015 в 8:15

    Мне бы ваши проблемы))) А я наоборот набрать вес не могу. Вроде и ем как не в себя :lol: На счет глистов не подкалывайте — нету :lol: :mrgreen:

    Ответить
    • 14 мая 2015 в 11:11

      Глистов то нет, а вот лямблии могут быть :)

      Ответить
      • 14 мая 2015 в 13:37

        Блин, вот так и думал, что кто-нибудь съязвит :lol: У меня просто походу порода «гончая» :lol: Да и доця маленькая, 3 месяца. А как говорят дети «цветы жизни» — соки пьют еще как)))

        Ответить
    • 19 мая 2015 в 23:29

      Это бывает такое, ешь калорийную пищу, а вес ни в какую не набирается. Это что то с организмом связано.

      Ответить
      • 19 мая 2015 в 23:31

        Да, походу обмен веществ. Только не знаю хороший или плохой :smile:

        Ответить
        • 20 мая 2015 в 23:37

          Хороший конечно. Это когда вся проглоченная пища в энергию превращается. Главное только найти рациональный выход этой самой энергии :lol:

          Ответить
  • 18 мая 2015 в 11:19

    Уже интересно, какие же планы будут на июнь? Если за этот месяц вы столько всего выполните, причем не только по поводу блога. Кстати, я тут обратил внимание, что не отображается группа в контакте в виджетах. Или у вас ее и не было в виджетах?

    Ответить
    • 18 мая 2015 в 15:25

      Группа была, я недавно убрал ее оттуда. Сильно нагружала блог своими скриптами.

      Ответить
  • 19 мая 2015 в 23:34

    Я и сам задумывался убрать, но только как посетители сайта (блога) узнают о ней? Если мне в голову придут идеи на счет этого, я поделюсь советом.

    Ответить
    • 19 мая 2015 в 23:39

      Ок, буду ждать. Там можно кодом прописать ,но я пока этим вопросом не занимался. Это не первоочередная задача

      Ответить
      • 20 мая 2015 в 23:35

        Заметил что пока группа стояла на нее хоть изредка, но добавлялись, когда убрал перестали добавляться в группу.

        После того, как сменю тему обязательно поставлю!

        Ответить
        • 20 мая 2015 в 23:38

          У меня группа нагружала работу блога, я убрал ее. К тому же, она требует отдельной работы по ее развитию, а у меня на это пока нет времени.

          Ответить
          • 21 мая 2015 в 12:05

            Да, группа требует время, не столько правда как блог. Но тоже не мало. Если просто публиковать анонсы статей с блога, то какая-то угрюмая группа получается. Нужно картинки, опросы добавлять. Я тоже пока этим особо не занимаюсь. Думаю позже времени выкрою, тогда займусь.

            Ответить
            • 21 мая 2015 в 12:47

              Для начала нужно закончить все основные работы над блогом, тогда и группой можно заниматься

              Ответить
              • 28 мая 2015 в 13:30

                Полностью согласен. Надо будет один месяцов выбрать и вплотную поработать над группой, да и бабосов чуток вкинуть на привлечение новых пользователей.

                Ответить
        • 21 мая 2015 в 12:14

          Конечно, чтоб подписчики прибавлялись, подписка в группу однозначно должна быть на сайте. Иначе о ней узнают только единицы. Твои друзья и случайно попавшие. Либо нужно заниматься ее раскруткой, но это головняк.

          Ответить
  • 29 мая 2015 в 9:10

    Вот и подходит к концу май. Пора делать полный обзор о выполнении задач на месяц. И составлять новый план на июнь ;-)

    Ответить
    • 29 мая 2015 в 9:56

      1 го числа будет статья. Я и сам удивляюсь, как прописанные задачи по четкому списку воплощаются в жизнь. Поскольку, если держать цели просто в голове — половина из них не будет выполнена

      Ответить
      • 29 мая 2015 в 10:27

        Да, просто если держать в голове, многие о них забываются. А потом через месяц вспоминаешь и думаешь, блин, а надо же было еще и вот это, и вот это сделать.

        Ответить
  • 30 мая 2015 в 14:26

    Хорошие были цели. Интересно все ли получилось?

    Ответить
    • 30 мая 2015 в 14:39

      Об этом вы узнаете совсем скоро...

      Ответить