style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-7637594248520748"
data-ad-slot="4241242710">
Приветствую всех! Друзья, наверняка у вас появлялся вопрос о том, а как же получить новых посетителей на свой ресурс, будь-то блог, форум, группа вконтакте. Каким образом можно увеличить трафик, где брать новых читателей и подписчиков. Скажу вам, что эта тема волнует абсолютно всех, кто развивает свой ресурс в интернете. Поскольку, чем больше посетителей, читателей, подписчиков – тем выше ваш рейтинг, а главное и доходы. Поэтому, давайте сегодня рассмотрим один из способов с помощью которого можно получить непрерывный трафик на свой блог. И это информационный сервис под названием Subscribe.ru
Subscribe.ru - это одна из самых больших рекламных площадок в интернете. Это целый информационных канал, который при должном обращении с ним даёт отличный поток новых посетителей на ваш блог или любой другой ресурс. Он подходит как для новичков, которые только создали свой блог, так и для бывалых обитателей сети. Помимо новых посетителей, Subscribe.ru имеет ещё один замечательный момент — размещая в нем анонсы ваших новых статей с обратными ссылками вы значительно ускоряете их индексацию поисковыми машинами, а это, немаловажно, особенно, если блог совсем молодой и плохо индексируется. Так же, ваши анонсы будут попадать в E-mail рассылку по всей базе подписчиков сабскрайба. Но для этого нужно будет немного потрудиться.
При первом знакомстве с данным сервисом у вас могут возникнуть трудности, потому как непонятно что нужно делать и как размещать анонсы своих статей, а главное — где это делать. К тому же, в Сентябре 2015 Subscribe обновил свой дизайн и для многих это стало проблемой, поскольку тяжело было разобраться в навигационном меню сервиса. Друзья, ничего сложного в этом нет и никаких проблем я здесь не вижу. В этой статье мы подробно рассмотрим что нужно делать для размещения анонсов, где их размещать и какими дополнительные возможностям ещё можно воспользоваться при желании для повышения количества новых переходов на ваш блог.
Регистрация в subscribe.ru
Сразу договоримся о том, что в статье я буду использовать примеры уже по новому дизайну сабскрайба, так как по сравнению с старой его версией есть огромные различия. Сейчас имеется возможность пользоваться как старой, так и новой версией на самом сервисе.
- Итак, на главной странице в правом верхнем углу находим иконку профиля и кликаем по ней для того, что бы перейти к регистрации. Если же вы уже зарегистрированный пользователь, тогда просто входите в свой аккаунт.
- Далее переходите к самой регистрации. Сделать это можно по соответствующей текстовой кнопке, либо через социальные сети.
- Заполняете необходимые поля, соглашаетесь с условиями использования и жмете кнопку «Готово».
- Далее Вам нужно настроить свой профиль пользователя. Для этого, снова кликаем по иконке профиля в верхнем правом углу и переходим в раздел «Мой профиль». Заполняете всю нужную информацию, добавляете фото для аватарки, подтверждаете адрес электронной почты, оформляете анкету пользователя и сохраняете настройки. Это нужно сделать всего один раз.
На этом процес регистрации в сабскрайбе окончен. Можно приступать к поиску групп и размещению своих анонсов.
Поиск и выбор групп в subscribe.ru
Вся суть нашей с вами задачи сводиться к тому, что бы найти самые «жирные» группы где мы и будем размещать свои анонсы. Весь смысл в том, что бы ваша тематическая группа была достаточно большой и живой. То есть, если вы пишите на своем блоге о мобильных телефонах и различных приложениях к ним, значит вам нужно найти группу по телефонам, программному обеспечению к мобильникам, как пользоваться андроид и т.д. Но найти такую группу – это только часть задания. Нужно выбрать среди найденного самые большие по количеству участников и самые живые (по количеству комментариев) группы в которых можно будет оставлять свои анонсы. Ведь чем больше людей в этой группе увидят ваш анонс статьи – тем больше вероятность того, что к вам на блог перейдет больше людей.
Но есть одно небольшое замечание – не все самые раскрученные группы предоставят вам возможность создавать в них новые темы. Поэтому внимательно читайте условия размещения своего материала в таких группах, что бы потом было меньше проблем. На самом деле, нужно однократно уделить в первый раз максимально внимание тому, что бы отобрать 10-15 качественных групп вашей тематики. Некоторые авторы популярных блогов рекомендуют 2-3 группы. Но я вас с полной уверенностью могу заверить, что сегодня этого уже недостаточно для того, что бы привлекать большое количество посетителей на ваш блог.
Я в свое время использовал 10-15 различных групп и каждый день получал на свой блог от 50 до 150 переходов. Это еще при том, что не все мои анонсы были промодерированы администраторами таких групп и добавлены к публикации. Поэтому, изначально выбирайте те группы, где вы точно будете уверенны, что вас очень быстро промодерируют.
Где же искать эти группы? Посмотрите в самый верх главной страницы. Там вы найдете несколько вкладок. Среди них будет и вкладка с Группами сабскрайба.
Кликнув по этой вкладке, вы перейдете к списку всех групп проекта. Теперь вам нужно выбрать 15-20 самых отборных групп вашей тематики. Обращайте внимание на название группы, количество участников и количество комментариев. На данный момент сервис отображает группы по их популярности от самых больших к самым малым, поэтому ищите нужные вам группы на первых страницах списка. Как только найдете подходящую – сразу ознакомьтесь с её условиями размещения анонсов и если вас все устраивает, то смело вступайте в нее, нажав на соответствующую кнопку «Вступить в группу».
Например, вы можете вступить и в мою группу:
Вы можете иметь и большее количество тематических групп, но хватит ли у вас сил и желания постоянно в каждой делать свои публикации? Поэтому, лучше 10 самых продвинутых групп, чем 50 непопулярных. Как только вы определитесь и вступите в нужные вам группы, можно переходить к публикации анонсов ваших статей.
Размещение анонсов статей в subscribe.ru
Для публикации анонсов ваших статей я рекомендую использовать картинку и часть текста, который будет привлекать внимание читателей. Но для того, что бы полностью ознакомиться с статьей им нужно будет перейти на ваш блог. Для этого в конце каждого анонса нужно оставлять ссылку на свою статью в виде «Читать далее…, Подробней здесь…. И т.д.». В этом заключается вся суть использования сервиса Сабскрайб. Именно таким образом мы вынуждаем заинтересованных читателей перейти на ваш блог. И это будет уже целевая аудитория, поскольку те, кому не интересен анонс переход делать не будут. И в большинстве своем случаев, такие новые переходы могут закончиться «приобретением» постоянных читателей. Которым интересно ваше творчество.
Итак, для публикации анонса нужно выполнить несколько простых шагов:
Кликаем снова по иконке вашего профиля в правом верхнем углу сервиса и переходим в раздел «Мои группы». У вас откроется список всех ваших групп в которые вы добавились (вступили) перед этим.
Перед вами откроется лента последних публикаций из этих групп. Они вам не нужны. А справа от этой ленты вы увидите список всех ваших групп. Вот они то нас и интересуют. Далее выбираете по очереди каждую и делаете небольшую монотонную работу – добавляете анонс. Для этого жмете кнопку «Создать новую тему», которая появится у вас справа возле названия группы после того, как вы в неё перейдете с выбранного списка.
У вас откроется редактор добавления новой темы. Здесь сложностей не должно возникнуть. Пишите заголовок своего анонса, вставляете картинку и под ней 1-2 абзаца текста.
В конце своего анонса вставляете ссылку на анонсированную статью.
На этом все. Анонс добавлен. Если требуется прохождение модерирования администратором группы, то нужно будет подождать день-два, пока ваш анонс подтвердят. И как только все произойдет – вы начнете получать переходы на свой блог. Здесь все зависит от ваших усилий. Чем больше анонсов в разных группах – тем больше переходов. Но постить сразу несколько анонсов в одной группе нет смысла. О том, как улучшить процесс создания анонса поговорим далее.
Рекомендации по созданию анонсов в Сабскрайб
- Анонсы делать раз в 2-3 дня;
- Анонсировать за раз одну статью в каждой группе;
Текст анонса должен отличаться от текста самой статьи, иначе вы рискуете получить плагиат на своем блоге, поскольку в сервисе сабскрайб индексация текста происходит очень быстро. И если ваша статья на блоге не проиндексирована и вы разместили её в группе, предварительно скопировав текст, то этот текст будет проиндексирован в сабскрайбе, а вашу статью на блоге поисковые роботы посчитают за дубль и плагиат.
Анонсировать всего 1-2 абзаца. Лучше всего, если это будет ваше короткое описание статьи;
Можно найти помощника, который за 200-500 рублей в месяц будет делать анонсы за вас. Существенно экономит ваше время;
- Анонсировать не через список групп в самом сервисе, а через ваш личный список ссылок на эти группы в папке в закладке вашего браузера. Таким образом, вы сразу открываете нужную вам группу без потери времени.
Ссылку в анонсе на вашу статью устанавливать в режим «открывать в новом окне». Многие читатели очень не любят, когда при переходе по ссылке закрывается предыдущая страница. Поэтому, только в новом окне.
Не публикуйте разный хлам и кучу партнерских ссылок. Относитесь к участникам групп с уважением. Если вы хотите найти новых постоянных читателей – делайте анонсы красивые, аккуратные и понятные.
Ну вот мы и научились делать публикации анонсов своих статей. Если нет, то имеем уже представление о том, как это делать. Поверьте, как только вы разместите свои первые анонсы – новые посетители пойдут на ваш блог. Посещаемость начнет расти и как следствие – рейтинг вашего блога будет повышаться. Не ждите сразу больших переходов, ориентируйтесь вначале на 50-100 человек в сутки. Если вы видите, что этого количества нет – значит ищите новые группы, увеличивайте их количество или делайте анализ того, что больше читатели хотят видеть в группах сабскрайба.
Удачных вам анонсов и высокой посещаемости ваших блогов. А о том, как еще больше увеличить её с помощью сабскрайба я расскажу в следующей статье. Ведь у нас остались вопросы о рангах, рассылках, личных группах. Все эти фишки направлены на то, что бы большее количество людей увидело ваши анонсы и перешло к вам на блог!
Если у вас есть свои секреты по использованию subscribe – поделитесь ими. И не забудьте поделиться статьей в социальных сетях, кликнув для этого по соответствующим кнопкам под самой статьей. Спасибо!
С уважением, Максим Козлов




Сабскрайб действительно отличный сервис по продвижению молодых сайтов. да и сайтам со стажем не лишним будет делать там анонсы статей.
Полностью с Вами согласен, Ань. Просто нужно запрограммировать себя на постоянные анонсы в сабскрайб... хотя это так лень делать после 4-5 публикаций
:wacko:
Как я понимаю ты до сих пор основную часть посетителей оттуда получаешь?
Нет, перестал публикации делать. В сутки от 0 к 3 посетителей оттуда
О, Макс, смотрю ты правда конкретно взялся за блогинг. С возвращением. Штампуешь статьи одну за одной. Так держать. А я ж подзабросил свой сайтик что-то. Уже больше месяца не делал публикаций. А сабскрайб — это вещь. Помниться мы уже когда-то об этом говорили.
Привет. Да вот захотелось работать. Не знаю, на сколько меня хватит, но желание пока очень больше. Возможно, причиной всему этому долгое отсутсвие. Соскучился за своим делом. Сань, не опускай руки. Бери клавиатуру в руки и начинай... начинай творить
:good:
Буду стараться :yes: А вдруг второе дыхание откроется, как и у тебя
Давай-давай!!!! Я точно знаю, что тебе есть о чем расказать своим читателям!
Раньше постоянно анонсировался в субскрайб. Но это реально времени много съедает... Надо бы найти помошника, думаю вполне бы потянул платить 400 рубасовских за постоянное анонсирование в субсркайб. Желающие пишите на почту author@fitkiss.club
Сразу предупреждаю: дело муторное и кропотливое
Виталий, если есть лишние денежки, то могу помочь.
Виталий, уже прогу специальную сделали, которая на автомате размещает анонсы в субскрайбе. Очень здорово и эффективно
Ну вот, а я хотел заработать :unsure:
Успеешь еще
Ух ты, Макс, а как эта прога называется. Я бы на твоем месте напечатал быстренько статью об этом :bye:
Макс, Субскрайб как рулил, так и рулит. А сейчас так тем более. Потому как есть прога, которая сама дает анонсы в группы на Субскрайбе, вот прочти мою статью «Классная программа от Громозеки» не пожалеешь. :yahoo:
Привет, Андрей! Да, субскрайб класная штука. Вчера разместил анонс в двух не очень профильных группах, а сегодня уже 5 посетителей получил. Сейчас посмотрю у тебя, что за прога такая
Давай, если будут вопросы, пиши. Но там все просто и понятно.
Уже все сделал. Запустил в работу. Жду окончания. А пауза — это минуты между публикациями?
Да, это между публикациями.
Привет! Извини что не по теме. Как продвигается ферма соседей? У меня уже 20 лв. ) Да правда сервис хорош, нужно будет подправит статью свою, а то об старой версии писал.
ПРиветствую! Что конкретно интересует по ферме соседи?
Сколько нужно вложить, чтобы продавать блинчики и не попасть в ожидание. Просто я смотрю что 89 уже долго. Суму я вложил не большую 13т.р. или лучше пока не лезть туда, животными заниматься?
Роман, если говорить честно, то овчинка выделки не стоит. Поиграть да, чтоб заработать нет. Вот как то так. :unsure:
Хотел бы обратное сказать, зависит сколько вложите. Там где я живу 1500 грывен брибыли это уже супер, так как война идет каждый день.
Роман, у нас хоть и не стреляют, но цены тоже взлетел до небес. И как жить вопрос актуальный тоже. Лучше уж сатошики собирать, толку будет больше и прибыль сразу и без вложений. Если интересно, заходите в гости на блог, там есть инфа
Роман, главное выйти на определенный уровень и сделать цикл от животного к блинчикам. Продаете блинчики и снова покупаете животных. А та сумма, которая осталась — ставите на вывод. Если сделать закольцовку — тогда стабильно будете получать выплаты раз в несколько дней. Мне на моем уровне нужно было 60.000 рублей, но в связи с ДТП я вывел деньги и теперь, что бы возобновить производство — нужны снова инвестиции. Я вложу их ,но уже с Нового года, так как сейчас очень большие расходы в офлайне
Смотря сколько у тебя блинных. Чем больше блинных — тем больше денег нужно. А 89 уровень у меня потому, что я пока заморозил развитие
Блинных нет, пока 20 уровень.
Развивайся до 50го, потом можешь делать цикл: животное — фабрики — блинчики. Пускаешь деньги в оборот, а прибыль выводишь
Здравствуйте,Максим!Я ещё "Чайник ",Ваша статья в Блоге написана доходчиво и я решил стать Вашим учеником.Cпасибо, до встречи .
Здравствуйте, Александр!
Рад, что могу быть полезен Вам! Если будут вопросы или предложения — пишите, рад ответить на них
Так может пора набирать группы учеников, это сейчас актуальная тема в рунете. Борисов на ней бабло косит мешками, Петя из wpnew.ru тоже прилично зарабатывает. Может пора и Максу из iamfine.ru подключаться?
Рано мне еще, очень рано ...
Привет! Максим можно у тебя узнать совет. Я вчера случайно узнал об одной игре, когда смотрел видео на ютубе о ферме соседей. В общем хотел узнать у тебя знаешь это игру? Стоит начинать в ней или нет? Хотелось бы узнать твое мнение и совет. В нескольких проектов уже участвую это ферма соседей и gold-eggs реферальная ссылка твоя. Просто не хочу потерять свои деньги, вот и хочу узнать у тебя, стоит или нет.
Впервые вижу этот проект. Дизайн кривой и не новый. Я не советую вступать в него. Хочешь реально заработать денег, вступи лучше в суперкопилку. Если сегодня даже вложишь 10 долларов, в понедельник уже получишь 15 долларов. 5 у.е. в плюсе будешь. А дальше разберешься
Спасибо Максим!
Посетителей то получишь, но для СЕО продвижения субскрайб никакой роли не играет. Я раньше привлекал посетителей с субскрайб, но понял что в этом нет смысла. Иногда, конечно, можно таким вот макаром ссылочный профиль пополнять. Хотя не уверен что ПС положительно реагируют на такие ссыли. Если посещалки с поисковиков нет то можно конечно так радовать счетчики, но я все-таки рекомендовал бы больше работать на СЕО продвижение сайта или блога
СЕО всегда впереди. Но если у вас есть время и желание продвигать быстре — тогда нужно использовать весь «арсенал»
Хорошая познавательная статья, нужно и себе как-то будет такую написать!
Сколько групп у вас в списке для ананасов, если не сикрет! У меня около 30, но редко делаю анонсы
Друзья скинули 82 хороших группы, но половина из них не пропускает анонс через модерацию. А провести чистку среди этих групп или договориться с их администраторами сейчас нет времени. Поэтому, и анонсы редко делаю. Примерно, 1 раз в 4-5 дней
Давно не был на вашем блоге Максим. Очень рад, что у Вас дела идут вверх.
Я бы не советовал использовать Subscribe.ru, как способ привлечения посетителей. По той причине, что очень часто трафик от туда с высоким уровнем отказов, что прилично ухудшают поведенческие факторы. Которые стали учитывать поисковые системы. С этим инструментом стоит быть осторожным.
Есть такие моменты. Но если делать качественный анонс на толковую статью — тогда процент переходов по страницам блога намного больше
Когда то именно с этого сервиса и начались мои посетители. И до сих пор там публикую анонсы. Вот только по незнанию основ оптимизации фото моих первых статей приводят сначала на сабскрайб, а уже оттуда идет ко мне ссылка. Так что все нужно делать правильно с самого начала, а это очень непросто для новичков!
Это потому, что картинка в анонсе субскрайба проиндексировалась быстрее чем на блоге. Поэтому, очень важно делать анонсы правильно, а не как попало
Здравствуйте, Максим! Спасибо за полезную статью! Т.е., я правильно поняла: картинку в анонс на Сабскрайб лучше вставлять отличающуюся от фото в статье на своём сайте?
Да, все верно
Я как бы использую данный сервис, но скорее он у меня идет как дополнение для индексации новых статей. А вот привлечение и работа с посетителями оттуда идет слабо.
Действительно субскрайб дает большой трафик) иногда после анонса идет сразу 40-50 человек. Также как вариант можно использовать grabr но тут уже трафик меньше около 20 в сутки
Будем пробовать) автору спасибо за статью, много нового узнал
Уже целую неделю не могу вступить ни в одну группу. Не могу понять причину. И ни один администратор не отвечает в чем проблема.
Что-то сервис помирает потихоньку