Достижение целей за Май. План на Июнь

Достижение целей за Май. План на Июнь

  • 284 комментария



  • style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
    data-ad-client="ca-pub-7637594248520748"
    data-ad-slot="4241242710">

       Приветствую всех! Ну вот пришло время подводить итоги Мая и ставить себе план на этот месяц. Ребят, скажу, что Май был полон работы, открытий и знакомств. Несмотря на то, что не все поставленные цели я выполнил, но радуюсь за то, что познакомился с новыми людьми, авторами блогов и замечательными личностями!!! Это дорогого стоит.

       Что же касается целей Мая, о которых я писал в статье «Задачи на Май. План действий». То большая их часть была выполнена. Но кроме основных задач, было сделано еще достаточно много работы, которую просто не планировал делать в Мае. Что же удалось мне сделать из запланированного на Май? Давайте разбираться вместе.

    1. Сделать новый дизайн и верстку блога. Выполнил, но не установил на блог
    2. Создать семантическое ядро блога. Выполнил
    3. Написать 15 статей. Выполнил
    4. Оставить на других блогах более 90 комментариев. Выполнил
    5. Оформить подписную страницу на блоге. Выполнил
    6. Написать книгу по способам заработка в Интернете. Не выполнил
    7. Получить первых 30 подписчиков. Не выполнил
    8. Провести 1 Интервью. Выполнил
    9. Купить и установить программу RSS FAST. Выполнил
    10. Создать группу Вконтакте и пригласить 1000 участников. Частично выполнил
    11. Выйти на стабильную посещаемость блога в 50 посетителей в сутки. Выполнил
    12. Скинуть 5 кг веса (сейчас 92). Выполнил

    1. Сделать новый дизайн и верстку блога

       Макет блога, разработку дизайна делали с самого начала месяца. Верстку с середины Мая. На первый взгляд все было отлично, но когда я уже познакомился с множеством других блогов и их дизайнами – понял: мой новый дизайн никуда не годиться, не смотря на то, что стоит немало денег. Но переделывать уже ничего не хотел, жаль было времени и денег. Да вот только когда 31.05 начали переносить и интегрировать новый дизайн – возникло множество проблем, которые нужно было править и на это исполнители потребовали целую неделю. Мало того, из-за большинства косяков в новом дизайне, решили откатить все обратно к прежнему виду. Сделали, но блог перестал адекватно работать – добавились лишние страницы, удалились некоторые правки за последние несколько дней перед установкой. Восстановил все с резервной копии, но снова столкнулся с проблемой – на блоге перестали отображаться больше половины изображений. И что я не делал – не помогало. Только в 2 часа ночи я решил эту проблему и вернул блог в первоначальный его вид. Недовольный этими проблемами и дизайном, который мне уж сделали, я принял решение обратиться действительно к специалистам своего дела, к тем людям, которые занимаются блогами и дизайнами к ним. Таким образом, сегодня утром я договорился о создании нового дизайна для своего блога, с версткой и адаптацией под мобильные устройства. Сказали, на все про все нужно 10-15 дней. Ну посмотрим, подождем! Так что с новым дизайном придеться немного подождать.

       Ну а кому интересно, можете посмотреть, как должен был выглядеть мой блог. Напишите об этом свое мнение, мне будет интересно узнать его.

     

    2. Создать семантическое ядро блога

       Семантическое ядро создал в самом начале месяца. В него вошло более 100 ключевых слов, по которым планировал продвигаться. Но после того, как в середине Мая пришло понимание того, как я должен развивать свой блог и в какую сторону – некоторые ключевые слова просто отпали сами по себе. Поэтому, ядро сейчас намного меньше. Мало того, я еще изучаю этот вопрос и вскоре сокращу список КС еще больше, оставив только те, которые действительно смогут принести результат в продвижении.

    3. Написать 15 статей

       Выполнил и перевыполнил. За Май месяц написал 22 статьи. Правда, 4 из них не слишком большие, примерно в 800-1000 символов. Но все же, план выполнен, и если так пойдет и дальше, к концу 2015 года у меня на блоге будет примерно 140 статей. А это хороший результат.

    4. Оставить на других блогах более 90 комментариев

       Выполнил и перевыполнил. Оставил на чужих блогах более 300 комментариев. К тому ж, оставил на своем блоге за Май месяц более 300 комментариев, поддерживая диалоги читателей

       На скрине моих подсчетов можно видеть число в 252 комментария. Но на самом деле их было более 300,  просто не все блоги я вносил в свой список.


    5. Оформить подписную страницу на блоге

       Страничку оформил, получилось достаточно красиво и аккуратно. Кто не видел, прошу посмотреть. Можно и подписаться сразу: Подписная страница. Нужно добавить свое фото еще, но это немного позже, как дизайнер обработает его.

    6. Написать книгу по способам заработка в Интернете

       Вот книгу не успел написать, на то были свои причины. Подготовил для этого весь материал, изучал как это делается, но так и не приступил к её написанию. Сделаю в Июне! К тому же, еще не до конца изучил работу с СмартРеспондером, с помощью которого вы сможете получить мою книгу за ваш электронный адрес.

    7. Получить первых 30 подписчиков

       По причине того, что еще не настроен СмартРеспондер, не создан новый дизайн с формой подписки и не создана книга, подписчиков не набрал. Есть всего 2, но это я сам и мой помощник.

    8. Провести 1 Интервью

       Провел свое первое интервью с администратором инвестиционного проекта Блинный Дом 2. Получилось достаточно увлекательно, как для первого раза. Кто не читал, можете ознакомиться вот в этой статье: «Интервью с администратором Блинного Дома».

    9. Купить и установить программу RSS FAST

       Приобрел я себе эту программу, о чем абсолютно не жалею. Теперь получаю все свежие статья сразу на свой рабочий стол. К тому же, в настройках программы сохранил все самые интересные страницы других авторов, что бы постоянно не искать их. Дополнительно, сделал небольшой обзор по применению RSS FAST.

    10. Создать группу Вконтакте и пригласить 1000 участников

       Вот здесь я понял, что группа в контакте- это отдельный проект, который требует внимания, времени и денег. Группу создал и даже пригласил в нее более 200 человек, но потом перестал заниматься, так как отвлекает от основной работы над блогом. В группе публикую только свои статьи и картинки анонсов статей. Займусь вопросом группы, когда все работы над блогом будут выполнены максимально возможно. Или найму  помощника, который будет заниматься продвижением группы. Ознакомиться с группой можно здесь.

    11. Выйти на стабильную посещаемость блога в 50 посетителей в сутки

       Мне очень приятно это говорить, так как действительно вышел на стабильную посещаемость 50 уникальных посетителей в сутки без всякой рекламы и платного продвижения. Этот показатель является индикатором моей работы, так как зависит от результатов моих действий. Считаю, что развитие идет в правильном направлении. Буду держать курс на более высокие показатели. Правда, сейчас с поисковиков практически нет переходов, но это понятно, блог молодой, еще под фильтром «Песочницы».

    12. Скинуть 5 кг веса (сейчас 92)

       Это личный план – и я его выполнил. В начале Мая мой вес составлял 92,3 кг. Сегодня утром весы показали цифру – 87,2 кг. Очень доволен этим результатом, так как действительно от многого вкусного пришлось отказаться. Но если есть цель и желание – вы сами можете видеть какой будет результат.

       Ну вот и все. Месяц закончился, как и время на выполнение поставленных задач Мая. Теперь новый месяц и новые планы. И вот что я себе запланировал:

    1. Закрыть вопрос с дизайном и версткой блога
    2. Закончить книгу
    3. Получить первых 30 подписчиков на свой блог
    4. Провести 2 Интервью с авторами интересных блогов
    5. Открыть конкурс по разгадыванию кроссвордов
    6. Написать 15 статей
    7. Оставить на чужих блогах более 200 комментариев
    8. Создать более 5 видеообзоров к своим сатьям
    9. Выйти на стабильную посещаемость 70 человек в сутки
    10. Снять небольшой живой видеоролик с моим участием в раздел «Автор»
    11. Скинуть еще 2 кг (получить результат в 85 кг)
    12. Купить лицензию на несколько бесплатных продуктов для моих читателей

    На этом на сегодня все! Если вам интересно или есть предложения – пишите в комментариях, обсудим.

    С уважением, Максим Козлов

    Интересные статьи по теме:


    566f2944

    Получать новые статьи блога

    Количество читателей статьи:
    "Достижение целей за Май. План на Июнь" 284 комментария


  • 1 июня 2015 в 21:07

    Да, по итогам не плохо. А на счет дизайна, мне очень понравилось. Жаль что появились проблемы. А так молодец. Продолжай в том же духе.

    Ответить
    • 1 июня 2015 в 21:10

      Спасибо, Андрей. И снова вы первый.

      Перевел вам 20 рублей!

      Ответить
    • 2 июня 2015 в 7:40

      Та я так понимаю проблем в новом дизайне не много. И скорее их можно отнести к нюансам. Добавить кнопку ответить к комментариям. Добавить вывод победителей прошлого месяца. Ну может и еще какие-то мелочи.

      Ответить
      • 2 июня 2015 в 7:52

        На самом деле проблем было намного больше. Да и мне он перестал нравиться. Вот посмотрите на новый дизайн, будет с чем сравнить

        Ответить
        • 2 июня 2015 в 9:44

          Ничего себе :shock: Следующий новый дизайн ждет впереди??? Вот это да... Умеешь удивлять.

          Ответить
        • 2 июня 2015 в 19:36

          Будем ждать с нетерпением — чем вы нас удивите?

          Ответить
          • 2 июня 2015 в 20:06

            Да вот сам с дизайнерами голову ломаю, что это такого сделать интересного

            Ответить
        • 3 июня 2015 в 10:12

          Ну, если перестал нравиться, тогда однозначно нужно менять! Сайт должен радовать глаз прежде всего своего хозяина, чтобы у него был стимул работать дальше и развивать его!

          Ответить
          • 3 июня 2015 в 10:27

            Точно подмечено. Именно так и случилось. Сейчас делаю с коммандой профессионалов новый дизайн

            Ответить
            • 4 июня 2015 в 18:21

              Макс, а есть какие-то сроки, когда мы сможем лицезреть новый улетный дизайн? Или ты не загадывал, чтоб не сглазить?

              Ответить
              • 4 июня 2015 в 18:27

                Это наверное тайна покрытая мраком. Думаю что вопрос нужно задать дизайнеру а не Максу.

                Ответить
                • 4 июня 2015 в 19:29

                  Дизайныр работает и днем, и ночью — отличный специалист. Я именно такого и искал. Вот так и создается комманда.

                  Ответить
                  • 4 июня 2015 в 19:39

                    Когда же он спит :shock: О, так мы в этом месяце уже будем на крутяцком дизайне ;-)

                    Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:41

                      Сегодня допишу статью новую и в конце покажу вам первые наброски шаблона. Правда. уже многое изменилось в лучшую сторону, но все показывать вам пока еще не хочу

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:21

                      Ага, значит сегодня можно ловить новую статью. Теперь и спать не пойду буду ждать, чтоб первым откомментить :smile:

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:48

                      Ждите. когда будет — не скажу, но должна сегодня с отрывками нового дизайна

                      Ответить
              • 4 июня 2015 в 19:28

                Почему? Примерно 10-15 дней. Кстати, кто сможет угадать что будет на форме подписки?

                Ответить
                • 4 июня 2015 в 19:38

                  На форме подписки будет конверт, угадал? Хотя это сильно просто было бы.

                  Ответить
                  • 4 июня 2015 в 19:40

                    Угадал!!! Нет, шучу, не угадал. Конверта не будет. Это у всех конверт, а у меня его не будет

                    Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:19

                      А может быть голубь? Эх, что то мыслей пока больше нет. Надо пойти сигаретку скурить. Поразмыслить ;-)

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:46

                      Птица была в первом варианте — отказался от нее

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 22:05

                      Макс, на форме подписки будешь ты? С подарком в руках? Вот это я вообще придумал :smile:

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 22:11

                      Ну это совсем круто. Нет, может еще несколько вариантов?

                      Ответить
                    • 5 июня 2015 в 0:11

                      Может быть телочка :smile: Или перо, или книга?

                      Ответить
                    • 5 июня 2015 в 18:13

                      А почему например не почтальон Печкин? У меня вот Матроскин с Шариком и дядей Федором красуются, тоже не плохо смотрится.:) А перо с канарейкой это не то.

                      Ответить
                    • 5 июня 2015 в 18:31

                      Да, Андрюх, интересная у тебя форма подписки, еще и анимационная. А вот форму подписки Макса наверное не угадаем.

                      Ответить
  • 1 июня 2015 в 22:53

    Красавчик Максим. Вообще это очень классная фишка, ставить себе задачи а потом делиться результатами. Сам придумал или видел где?

    Ответить
    • 2 июня 2015 в 0:19

      Спасибо, нет, это взято с МЛМ. Там учат этому в первую очередь

      Ответить
  • 2 июня 2015 в 7:42

    Макс, отличные планы. А чем мне понравились эти планы? Тем, что впереди ждет новый конкурс с кроссвордами. Должно быть очень интересно. И про бесплатные продукты для читателей тоже заманчиво звучит :smile:

    Ответить
    • 2 июня 2015 в 7:54

      Спасибо, Саня! Новый конкурс будет. Кстати, сегодня ночью ко мне пришла идея еще 2х конкуров, которых ни у кого нет. Обдумаю еще, потом напишу. Но могу сказать на перед — это будет квест. Один текстовый, второй — видеоквест

      Ответить
      • 2 июня 2015 в 9:46

        Прикольно, всегда что-то новое вызывает большой интерес.

        Ответить
      • 2 июня 2015 в 19:37

        Максим, вы просто мастер по придумыванию всяких новых конкурсов и призов. Откуда у вас столько идей?

        Ответить
        • 2 июня 2015 в 20:08

          Не знаю, просто рождаются как то сами по себе. Некоторые я не успеваю записать, а потом не могу вспомнить, некоторые помню, а некоторые записываю. Есть у меня очень класная идея по поводу конкурса квеста по видеообзору. Я буду в своем видеообзоре к каойто статье оставлять не очень заметные буквы с номерами, которые нужно будет сложить в слова, а потом в предложения. Кто первым сделает и отгадает предложение — получит приз. Но буквы эти не так то просто можно будет увидить на протяжении видеоролика. Пока это только идея, но надеюсь, в будущем я ее воплощу в жизнь. Такого точно ни у кого нет

          Ответить
          • 3 июня 2015 в 8:13

            Блин, конкурс конкурсом погоняет ;-) Приходится периодически заходить на страницу конкурсы, перечитывать. А то я уже все их и не запомню :smile: А еще помниться что-то наподобие кроссворда будет. А я кроссворды люблю :smile:

            Ответить
            • 3 июня 2015 в 10:16

              Конкурс кроссвордов вообще беспроигрышный вариант, на мой взгляд. Любителей разгадывать кроссворды море!

              Ответить
              • 3 июня 2015 в 10:27

                Будет ,скоро будет и кроссворд

                Ответить
                • 3 июня 2015 в 13:07

                  Максим, могу свои предложить. Все равно пока висят без дела :) конечно без моего участия.

                  Ответить
                  • 3 июня 2015 в 13:28

                    Спасибо, Андрей, но я не люблю пользоваться чужим. До завтра можно и без баннера дожить :)

                    Ответить
              • 3 июня 2015 в 13:13

                Главное слова умные придумать, чтоб долго искать :)

                Ответить
                • 3 июня 2015 в 13:30

                  Я в школе любил составлять кроссворды, так что будут вам умные слова

                  Ответить
                  • 3 июня 2015 в 13:40

                    Значит будем энциклопопею доставать и искать умные слова :)

                    Ответить
                    • 3 июня 2015 в 14:59

                      Зачем энциклопедия. Есть же гугл и яндекс :smile:

                      Ответить
                    • 3 июня 2015 в 15:01

                      Так Макс пообещал что будут мудренные слова. А вдруг Яша с Гуглом таких словей не знают?

                      Ответить
                    • 3 июня 2015 в 15:19

                      Может быть википедия придет на помощь :smile: Или Друзю буду звонить на «Что? Где? Когда?» :smile:

                      Ответить
                    • 3 июня 2015 в 15:21

                      Тогда уж сразу помощь зала :)

                      Ответить
  • 2 июня 2015 в 10:17

    Максим, достойный результат! Новый дизайн очень даже крут. Желаю новых высот в новом месяце!

    Ответить
    • 2 июня 2015 в 11:58

      Илья, спасибо. Но новый дизайн я пока не планирую устанавливать

      Ответить
  • 2 июня 2015 в 12:16

    Кстати, вчера достиг своего рекорда по посещаемости — 82 уникальных посетителя

    Ответить
    • 2 июня 2015 в 14:14

      Круто! У меня самая большая посещаемость была в 101 уник и то в том году. Потом обвал блога, переезд на новый домен и теперь приходиться делать все с начала.

      Ответить
      • 2 июня 2015 в 14:26

        Ничего, главное, что есть желание — будут и отличные показатели

        Ответить
        • 2 июня 2015 в 14:31

          Согласен, вот и стараюсь потихоньку.

          Ответить
    • 2 июня 2015 в 14:57

      Вот это да. Макс, если так и будет, то один пункт из планов на июнь ты уже выполнил ;-)

      Ответить
      • 2 июня 2015 в 15:09

        Так для этого он эти планы и ставил чтоб выполнять и перевыполнять.

        Ответить
      • 2 июня 2015 в 15:16

        Да нет, нужно выйти на среднюю посещаемость более 70 человек в сутки, а не за один день. Так что, средняя достается более сложно

        Ответить
        • 3 июня 2015 в 15:32

          Да, это малость сложнее. Макс, а чего ты не выведешь счетчик посещаемости? Мне бы было интересно смотреть. Как меняются показатели.

          Ответить
          • 3 июня 2015 в 15:36

            Специально для вас выведу. Может и сегодня

            Ответить
            • 3 июня 2015 в 15:40

              Ок, спасибо. Просто не знаю почему, но я даже время от времени к Витахе захожу не просто прокомментировать, а посмотреть на счетчик. Ну что ли, чтоб посмотреть к чему стремиться.

              Ответить
              • 3 июня 2015 в 15:42

                Вот тут согласен. Я не скрывал и не скрываю посещалку. Даже если мало, то все равно все мои.

                Ответить
          • 3 июня 2015 в 16:56

            Сменил счетчик. Теперь вы можете лицезреть количество посетителей на моем блоге :)

            Ответить
            • 3 июня 2015 в 17:28

              Оперативненько, Макс. Ого у тебя количество просмотров на одного посетителя бешеное. Это очень хорошо.

              Ответить
    • 2 июня 2015 в 19:38

      Еще совсем немного осталось вам до первого юбилея — сотого комментатора.

      Ответить
      • 2 июня 2015 в 20:10

        Да не комментатора, а посетителя, вы имели в виду, скорей всего. Ну вот сейчас уже 57 человек.

        Ответить
        • 3 июня 2015 в 10:19

          Точно-точно, сотого посетителя, конечно же! Ну скачки с посещаемостью конечно же бывают разные. Максим, в выходные дни у вас увеличивается посещаемость?

          Ответить
          • 3 июня 2015 в 10:28

            Бывает по разному. На одни выходные увеличивается, на другие может уменьшаться. Все зависит от праздников на эти выходные и погоды на улице :)

            Ответить
            • 3 июня 2015 в 13:09

              Скорей от погоды на улице. Если дождь, то люди ходют, а если солнце, жарят шашлыки. Лето все же :)

              Ответить
              • 3 июня 2015 в 15:17

                Это я и по своему сайту заметил. Так что для нас, когда на улице непогода к лучшему :smile:

                Ответить
                • 3 июня 2015 в 15:19

                  У меня пока слава богу, 50 посетителей как ходили, так и ходют. Маловато, зато проверенные.

                  Ответить
                  • 3 июня 2015 в 15:29

                    У меня даже ежедневно с Макса блога 1-3 человека приходит. Мелочь, а приятно. Вроде и Макса блог помогаю продвигать, заодно и себе парочку посетителей привожу. :smile:

                    Ответить
                    • 3 июня 2015 в 15:33

                      Вот ты как раз первый, кто пришел ко мне от Макса.

                      Ответить
                  • 3 июня 2015 в 15:34

                    У меня сейчас уже 47

                    Ответить
                    • 3 июня 2015 в 15:42

                      Ты так меня уже в скором времени по посещаемости перегонишь. А я так долго к этому шел.

                      Ответить
  • 2 июня 2015 в 12:53

    Здравствуйте, Максим!

    Большое спасибо — призовые получила, теперь буду с удовольствием играть в игру , она и правда очень прибыльная!

    Желаю, чтобы всё запланированное Вами непременно было воплощено в жизнь!

    Удачи Вам и успехов в блоггинге!

    Ответить
  • 2 июня 2015 в 15:12

    А, кстати, Макс, я ж обещал выложить скрин на счет посетителей с subscribe. Вот выполняю обещание. Столько конечно бывает редко, но бывает: vaz2110-remont.ru/wp-content/uploads/2015/06/subscribe.jpg

    Ответить
    • 2 июня 2015 в 15:15

      Да, такое бывает, но крайне редко. У меня один раз было 70 посетителей, больше к сожалению ни как.

      Ответить
    • 2 июня 2015 в 15:17

      Очень круто! У меня максимум пока 12 было. Но ничего, скоро будет больше, надеюсь в этом

      Ответить
      • 4 июня 2015 в 18:24

        А я что то подзабил сейчас на subscribe, не успеваю. Много времени на твоем блоге провожу. Нужно будет выделить хоть денек, для работы на своем сайте. Лишь бы в этот день меня не обошли :smile:

        Ответить
        • 4 июня 2015 в 19:29

          У меня сегодня с субскрайба 12 посетителей, это хорошо

          Ответить
          • 4 июня 2015 в 19:44

            Попробуй может быть группы подобрать, в которых участников побольше. Может быть в этом проблемка?

            Ответить
            • 4 июня 2015 в 19:45

              35 групп выбрано, публикации каждые 2-3 дня. Но посетителей, почему то мало еще.

              Ответить
              • 5 июня 2015 в 16:36

                Да, 35 штук это ого. Я в 7-8 публикуюсь только.

                Ответить
  • 2 июня 2015 в 20:42

    Максим, молодчина, особенно на счёт похудения, завидую. Сама мучаюсь с этим вопросом из-за нарушений гормональных, вес завис на отметке 72 и ни с места. Не могу отказаться от конфет, люблю их, ёлки зелёные, и всё тут. Ну, и конкурс квест это тоже здорово, такого точно ни у кого не будет, буду ждать, заинтересовал. Кстати я тоже себе шаблон менять буду скоро, купила на goodvinpress, обкатываю на тестовом блоге, пока всё нравится. Как немного к нему притрусь, поставлю на основной блог. Единственное, придётся микроразметку делать и аджакс ставить, но за этим пойду к Сергею Зайцеву, он хороший программер.

    Ответить
    • 2 июня 2015 в 20:48

      Татьяна, рад вас видеть на моем блоге. Давно не заглядывали вы сюда. Да, по поводу веса — тяжело, даже очень — не ем мяса, сладкого, мучного, не пью алкоголь и молоко. Изменения на лицо. Если наберусь храбрости — выставлю потом свои фотки до и после. Но пока свой животик как-то не решаюсь показать :)

      А по поводу дизайна — не заморачивайтесь сами с техническими моментами. Наймите человека, который быстро и качественно все сделает. А вы занимайтесь статьями

      Ответить
      • 3 июня 2015 в 10:27

        Конечно, в таких вопросах лучше обратиться к специалистам-это не тот случай, когда надо экономить!

        Ответить
        • 3 июня 2015 в 10:29

          Совершенно согласен. Встречают по шаблону, провожают по статьям :)

          Ответить
          • 5 июня 2015 в 16:38

            Ну у тебя уже и то и другое скоро будет на высшем уровне.

            Ответить
    • 3 июня 2015 в 10:25

      Таня, выбор шаблона у вас отличный- я тоже работаю на таком. Так что думаю, проблем не будет.

      Ответить
      • 3 июня 2015 в 10:28

        Аня, вы уже видели ее шаблон?

        Ответить
  • 3 июня 2015 в 8:10

    Макс, а идеи с описанием блога так ни одна и не понравилась? А то обзора не было, интересно, какие еще идеи были.

    Ответить
    • 3 июня 2015 в 8:55

      Да идей то было всего 2. Напишу о них в следующей статье

      Ответить
      • 3 июня 2015 в 10:55

        Да, и одна из них моя. Не густо. Ну ничего, Макс, тогда еще посетителей у тебя не так много было. Поэтому так и получилось. Сейчас уже на порядок больше. Так что позже можно еще разок этот конкурс провести, думаю идей будет больше.

        Ответить
  • 3 июня 2015 в 20:18

    Хорошие показатели!

    Ответить
    • 3 июня 2015 в 21:23

      Спасибо, Илья

      Ответить
  • 3 июня 2015 в 22:23

    Опа, новая граватарка :smile: Зачетненько. Такой, серьезный чел ;-)

    Ответить
    • 3 июня 2015 в 22:41

      Вот глазастый. Да, граватарка уже с нового дизайна блога, который активно делается лучшими мастерами :)

      Ответить
    • 4 июня 2015 в 1:15

      Да, новый гуру инфобизнеса. Потом будем еще гордится что первыми познакомились с блогером тысячником. так что Максим давай вперед к вершинам славы.

      Ответить
      • 4 июня 2015 в 7:11

        Ой, Андрей, мне до гуру еще очень и очень далеко

        Ответить
        • 4 июня 2015 в 7:19

          А вдруг, раз и по мановению волшебной палочки, появится новый гуру. Почему бы и нет.

          Ответить
          • 4 июня 2015 в 7:20

            Ну было бы здорово. Поживем — увидим

            Ответить
            • 4 июня 2015 в 7:48

              Потом у Макса будем платные уроки брать. Запишемся к нему в школу блогеров :smile:

              Ответить
              • 4 июня 2015 в 7:50

                Со скидкой, вроде как знакомые :)

                Ответить
                • 4 июня 2015 в 7:54

                  Сделаем. Устроим еще и конкурс с промо-кодами, а некоторые курсы — как приз будет

                  Ответить
                  • 4 июня 2015 в 7:55

                    Вот откуда он идеи берет :) Сами же ему подбрасываем.

                    Ответить
                    • 4 июня 2015 в 13:49

                      Идеи идеями, а кто баннер новенький рекламный заметил? Как вам?

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 14:44

                      Честно, если бы не сказал не увидел бы. А так супер! Хороший у тебя дизайнер. Или ты сам его делал?

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 14:45

                      Нет, дизайнер делал, которого вы хотели вчера на мыло отправить :)

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 14:47

                      Так мы же Мафия. Бывают конечно и накладки. Ладно, пусть живет. Глядишь быстрее и шаблон новый подгонит, а то заждались.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 14:55

                      Ну он не только дизайн делает, а полностью код блога пишет с нуля, практически. Оптимизирует его, адаптирует под мобильные устройства

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 14:56

                      Круто, посмотрим что он там наваяет.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 18:27

                      Вот, Макс ты еще и мысли читаешь. Сегодня только хотел у тебя спросить за адаптацию темы к мобильным устройствам. Это нужная вещь.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 18:30

                      Ага, он как телепат.Всевидящий и всезнающий. Я ж говорю, еще немного и вылитый гуру :)

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:30

                      Далеко мне к гуру — я полный новичек в этом деле.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:42

                      Ну новички тоже бывают разные. Знаешь как бывает в футбольную команду приходит новичек и начинает так лупасить, что выглядит лучше, чем опытные игроки.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:30

                      Саня, ты второй за 2 дня, кто это мне говорит :) Даже как то страшновато звучит — читатель мыслей :)

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:41

                      Пора на битву экстрасенсов тебе записаться. Так гляди у тебя еще талантов скрытых море. Будем постепенно их у тебя выявлять, а ты их развивай. ;-)

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:42

                      Да мне и без них хватает чем заниматься. 2 работы в реале и блог в интернете. Да еще и семья, маленький ребенок

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:21

                      А сколько ребенку, Макс?

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:49

                      2 года и 2 месяца

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 22:25

                      А моей красавице 3,5 месяца.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 22:33

                      А у меня парень 9 лет, чемпион области в своем весе по тхэквондо и дочка 4 годика, как я называю в статьях у себя на блоге, моя маленькая муза :)

                      Ответить
                    • 5 июня 2015 в 0:16

                      Молодец, малый, так держать. Успехов ему в спорте. Это ой как в жизни пригодиться. У нас даже высшее образование получить проще, если ты спортсмен высокого уровня.

                      Ответить
                    • 5 июня 2015 в 0:22

                      Спасибо, если интересно, то почти все его бои, есть на блоге kosolapovblog.ru/tkhekvondo.html захочешь, посмотри.

                      Ответить
                    • 5 июня 2015 в 0:27

                      Ок, зайду на досуге гляну. Потому что люблю такие виды спорта. Сам кикбоксингом одно время занимался. А брат двоюродный в 14 лет уже был двухкратным чемпионом Украины по боксу в своем весе.

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 22:25

                      Саня, сменил только что видео на блоге, которое на главной. Там как раз бои Егора где он выиграл свое первое золото. Если есть желание, заходи, посмотришь.

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 16:15

                      Ух ты, сколько детворы собралось, да какой талантливой! Удачи им всем и здоровья, конечно!

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 16:18

                      Так Саня у нас молодой папа! Я думала у меня тут самый маленький ребенок младший, оказывается что нет.

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 20:41

                      Анют, а сколько твоему маленькому чаду?

                      Ответить
                    • 2 июля 2015 в 23:59

                      У меня их двое. Младшая такая как у Макса ребеночек, а старший в школу ходит.

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 10:59

                      О, так ты уже приуспела)) Уже двое. А какого ты года рождения? (Заметь, я не спросил сколько тебе лет :-) Я по скромному подошел к этому вопросу :yes: )

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 14:05

                      Я тебе так отвечу — по-одесски- 18 лет мне было 10 лет назад :bye: :yes:

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 15:45

                      В 28 уже двое детей? Молодец, шустренькая)))

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 14:03

                      Чуть больше двух лет)

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 15:46

                      Ага, это как спрашивают у девушки, тебе сколько лет 18, через 2 года, ответ тот же 18, еще через пять. Опять отвечает 18. У нее спрашивают да как так, пять лет назад, 7 лет назад и все 18. Она: Я ж не балабол от своих слов отказываться. :-)

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 18:37

                      Макс, судя по баннеру дизайнер толковый тебе попался. Такого новичек просто не сможет сделать. И теперь каждый посетитель, который придет на блог, сразу обратит внимание на конкурсы. Эх, конкуренция будет только расти.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 18:39

                      Саня,так за тобой гонятся себе дороже. У тебя вон целый автопарк и бензин наверное свой.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 18:52

                      Хах, было бы не плохо иметь нефтяную вышку. Тогда и бензин был бы свой :smile:

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 18:54

                      Тогда б тебя здесь бы не было. Зачем магнату, блоги комментировать.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:00

                      Как зачем, новые знакомства. В реальной бы жизни всем друзьям нужны бы были только мои бабки. А в нэте никто бы о этом не знал и дружили бы как с обычным челом. Эх, замечтался что-то я.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:02

                      Ну прости, это я не подумавши. Я исправлюсь.

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 16:29

                      Саня, скромник вы наш! Нефтяная вышка-это очень скромно,да) :lol:

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 20:43

                      Да да, я умный, красивый и оооочень скромный :lol:

                      Ответить
                    • 2 июля 2015 в 23:52

                      Не поверишь, но мы с тобой очень похожи. Особенно скромностью! :yes:

                      Ответить
                    • 2 июля 2015 в 23:57

                      Ага что один , что второй. От скромности не помрут. :wacko:

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:08

                      Нет, от этого точно не помрем ни за что! ;-)

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:12

                      Это я уже понял не дурак. Там тебе кстати Игорь Черноморец, вызов бросил, вернее Вы с Игорем, его разозлили. А я подлил немного масла , так что битва у меня обещает быть интересной

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:29

                      Это где? И почему мы его разозлили? Вроде такой цели не было, странно :unsure:

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:31

                      Анятка, это у меня на блоге. Почитай коммент.

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:39

                      К последней статье? Что то я там никакого спора не увидела особого? :unsure:

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:43

                      Анятка, спор не было, а вот фраза его вот эта «Скорей не разозлить, а накрутить У вас это получилось.» говорит что он принял вызов. :unsure:

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:45

                      Как то не люблю я споры на блогах-лучше просто вести интересные диалоги. Тем более Игорь очень интересный собеседник.

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:47

                      Так в том то и суть что он разговаривать не хотел. А теперь будет, надеюсь :unsure:

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 10:57

                      Ого, Андрюх, так у тебя там на блоге уже баталии. Я просто так, заскакиваю изредка не надолго. Чуть позже ворвусь :)

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 13:09

                      Смотри а то сделают как пацана, и пролетишь ты как фанера над Парижем :scratch:

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 15:43

                      Все может быть. В Анютке я ни капли не сомневаюсь.

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 16:40

                      Я тоже, вот и предупреждаю.

                      Ответить
                    • 7 июля 2015 в 10:56

                      Ну есть такое дело. Ну ничего.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:34

                      Я же говорил — дизайнер отменный. И делает очень быстро все и качественно. К тому же, баннер буду рекламировать чуть позже на других блогах — ожидаю в Июле 150-200 человек в сутки посещаемости

                      Ответить
              • 4 июня 2015 в 7:54

                Первым жителям блога ьудут огромные скидки :)

                Ответить
                • 4 июня 2015 в 7:56

                  А прописка нужна будет или на слово поверят :)

                  Ответить
                • 4 июня 2015 в 18:30

                  Это крутяк, нужно уже очередь занимать :smile: Я думаю у тебя курсы будут получше, чем у Борисова.

                  Ответить
                  • 4 июня 2015 в 18:32

                    Ну да, Макс лучше чем Борисов. Саня, ты кстати видео обзор мой смотрел?

                    Ответить
                    • 4 июня 2015 в 18:47

                      Да конечно, посмотрел, не плохо. Какой хоть програмулиной запись с экрана ведется. Я еще с такими вещами сам не сталкивался. Поэтому придется развиваться :smile: В этом месяце обзор не обещаю. Может быть к следующему месяцу созрею. А обдумаю мысленно.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 18:50

                      Программа Camtasia Studio 7 только не давно установил. Конечно не полная и бесплатная. Вот пока еще изучаю ее и записываю новые видео.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 18:54

                      Ок, приму к сведению. Так что, Макс, в следующем месяце жди обзор своего блога от меня. Кстати, а ничего, если я его опубликую на блоге жены, а не на своем?

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:36

                      Ничего страшного. Жду с нетерпением

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:15

                      Все договорились. Постараюсь забацать улетный обзор. Опыта у меня в этом нет, но амбиций полные штаны.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 19:34

                      Могу ссылку скинуть на камтазию 8.0, бесплатную с своего Яндекс диска, если нужно

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:08

                      Ок, конечно кидай. Буду потихоньку разбираться с данной программкой. Чтобы в следующем месяце выдать тебе очень крутой видеообзор блога.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:44

                      Напиши мне на почту, скину в обратку ссылку на закачку программы

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 22:03

                      Ок, написал. Буду ждать программулинку :smile: А она русифицирована или на английском? А то я с английским не очень дружу. Но даже если так, думаю проблем не составит разобраться.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 22:11

                      Отправил ссылку на закачку. Она на русском. Разберетесь

                      Ответить
                    • 2 июля 2015 в 23:50

                      А мне можно тоже ссылку? Тоже хочу попробовать.

                      Ответить
                    • 2 июля 2015 в 23:51

                      Пишите в службу поддержки — я скину сразу ссылку

                      Ответить
                    • 2 июля 2015 в 23:54

                      В службу поддержки — это куда?

                      Ответить
                    • 2 июля 2015 в 23:57

                      Ну здрасте... у меня целая статья об этом есть и уже больше месяца работает служба.

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:00

                      Так Анятки в том месяце считай что не было, потому и пропустила твою службу поддержки. :unsure:

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:01

                      Главное, что я быстро увидела, что упустила. Вот сразу спохватилась. :yes:

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:04

                      Ну да, лучше поздно чем никогда. :wacko:

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:11

                      Я вообще-то сюда случайно зашла на эту статью-хотела посмотреть, какие планы ставил Макс на июнь. Вот и задержалась на интересностях.

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:14

                      Ну да, я тут мимо проходила, увидела плюшки, дай думаю побалуюсь ими, а тут еще и халяву раздают :unsure: Получается удачно зашла. :wacko:

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:00

                      Сейчас посмотрю быстро... А то я напишу на деревню к дедушке... Я могу... :yes:

                      Ответить
                  • 4 июня 2015 в 19:31

                    Курсы будут. Первый, скорее всего, будет в Августе и будет бесплатным. Так что, ждите :)

                    Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:04

                      Тряхууу... Халява!!!! Это хорошо. Зато, если это будет толковый курс, то я уверен следующий купят не мало человек.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:06

                      Халяву любят все, это проверенно. А курс я думаю по любому будет толковый.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:43

                      Посмотрим, до этого дожить еще нужно. Кстати, завтра буду в Киеве, кто там живете — можем встретиться :)

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 21:24

                      А в Запорожье ты часом не собираешься?

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 21:45

                      Нет, недавно в Черкассах был

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 22:00

                      Как вы уже поняли мы с Витахой с Донбасса. Так что будете в наших краях, пишите, встретимся. Вот ты, Макс непоседа. Какие дела в Киеве?

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 22:10

                      По работе еду. Во второй половине Июня буду в Черкассах :)

                      Ответить
                    • 5 июня 2015 в 0:08

                      Если бы сегодня был в Киеве, мог бы на футбол попасть. Эх, обидно, пролетел нас Шахтерик...

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 22:11

                      А у Вас там как дела? Потому как новостям я не верю.

                      Ответить
                    • 5 июня 2015 в 0:07

                      Андрей, у нас. если сказать коротко не весело. Опять бои начались сильные. От нас с Витахой это пока километрах в 45-50, но что то такое впечатление, что потихоньку в нашу сторону двинулись. Это ж насосную станцию разбомбили, поэтому у нас воды нет, а она километрах в 25-30 от нас.

                      Ответить
                    • 5 июня 2015 в 0:18

                      Да уж, ладно не будем засорять блог Максима войнушкой. Главное что Вы живы.

                      Ответить
                    • 3 июля 2015 в 0:12

                      Печальные конечно дела, ничего не скажешь!

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 16:39

                      Считайте, мы на них уже записались первыми учениками!

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 16:42

                      Договорились. Сейчас начнуть делашь бесплатный шаблон для тех, кто хочет создать свой блог. Можно будет в нем менять цвета, блоки, не вникая в коды. Так что, Борисова шаблон можно уже не скачивать :)

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 18:38

                      Вот это новость. Ты так и меня заставишь вернуться на вордпресс :) А я уже Joomla привык.Хотя у меня есть тестовый на вордпрессе, если понравится то переметнемся.

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 18:42

                      Ну появится он в Июле, скорее всего

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 18:47

                      Кстати, Андрей, с субскрайба сегодня уже 17 человек, это максимум, что было уже

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 19:03

                      Я примерно так и думал. Для этого мы и работаем :)

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 19:10

                      Да, работаем .что бы 100 было. Мне нужно Борисова обойти на следующий год :)

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 19:16

                      Макс, так он закрыл свой счетчик. Откуда знаешь сколько у него людей? Если раньше он спокойно показывал свою посещалку, то сейчас при клике идет переброска на какую то подписную хрень.

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 19:18

                      Есть сервисы, которые показывают количество посетителей и без его разрешения :)

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 19:24

                      Разведка Гру например :)

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 22:45

                      Вау, это очень круто!!! Можно кстати сразу и адаптивную версию к мобильным устройствам сделать. Но это уже давать за определенную плату.

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 22:49

                      Так и будет. После окончаний работ над моим дизайном блога приступаем сразу к 2м версиям шаблона для моего будущего курса по основам создания блога с нуля. Адаптивный шаблон будет платный ,но цена будет доступная всем

                      Ответить
                  • 4 июня 2015 в 19:32

                    Ну до Борисова мне далеко, хотя самые первые его курсы уже устарели

                    Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:00

                      Макс, если честно, то в его курсах очень много воды. А по делу, кот наплакал. Зато имя «Борисов», и курсы летят на ура. Может записать какую то хрень и подписаться Борисовым, глядишь и продажи пойдут :)

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:06

                      Андрей, жульничать не хорошо. Хотя... нет нет все же не хорошо. Лучше свое имя так раскрутить :smile:

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:08

                      Саня, это просто мысли в слух. Тем более что у меня и курса нет, а когда появится не известно. Хлопотно это, так что если и стрельнет, то через год не раньше.

                      Ответить
                    • 4 июня 2015 в 20:26

                      Да я понял, конечно, что ты не всерьез. Просто иногда так интересные идеи невзначай появляются. Поэтому как говориться в каждой шутке есть доля шутки.

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 16:41

                      Никто не мешает каждому из нас повторить его путь и достигнуть таких же результатов :lol:

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 16:43

                      Ну как он говорит: Посмотри что сделали другие и сделай это в 100 раз лучше. Последую его примеру :)

                      Ответить
                    • 6 июня 2015 в 20:47

                      Да и тренер мне всегда говорил. Ученик должен превзойти своего учителя, тогда это хороший учитель.

                      Ответить
  • 4 июня 2015 в 14:33

    Принял. Посмотрел. Отличный обзор.

    Поскольку, это первый видеообзор моего блога — вам начислен бонус в размере 20 рублей! Выслал

    Ответить
  • 4 июня 2015 в 14:36

    Спасибо, бонус уже поступил. так что я за пивом. Надо отметить это дело :)

    Ответить
    • 24 июня 2015 в 20:23

      Главное сильно не увлекайся, а то если каждую двадцатку пивком обмывать, то можно и спиться :yes:

      Ответить
      • 24 июня 2015 в 20:25

        Не я пиво вообще не сильно, но лето сам понимаешь :unsure: поэтому немножко можно :yahoo:

        Ответить
        • 24 июня 2015 в 20:27

          Да, и я такой же. Плохо у нас своих пивоварен нет. Я бы выпил настоящего пивка бокальчик. Пусть оно б и дорогое было. В Донецке когда то в пивоварне пил.

          Ответить
          • 24 июня 2015 в 20:29

            Да, жаль что не вернуть все назад :unsure:

            Ответить
            • 24 июня 2015 в 20:31

              Вообще, иногда аж скучаю по Донецку. Тем более я там учился.

              Ответить
  • 4 июня 2015 в 18:34

    Молодец, Андрей, и тут первым стал. Я уже тоже задумывался, но блин мне негде разместить такую информацию. Сейчас пытаюсь жену подсадить на блоговедение. Вот она именно хочет не сайт, а блог. Так что, как у нее все получится. Обязательно забацаю обзор и выложу у нее.

    Ответить
    • 4 июня 2015 в 18:36

      И будет семейный подряд. Давай, заходи на обзор, показывай жене и приводи ее в блогинг.

      Ответить
      • 4 июня 2015 в 18:50

        Да, я думаю ей будет интересно, а там посмотрим. Немного помогу ей в начале. Ну там домен, хостинг. А дальше уже дело за ней. Лишь бы мысли и время для статеек было.

        Ответить
        • 4 июня 2015 в 18:51

          Главное желание, остальное приложится.

          Ответить
        • 4 июня 2015 в 19:36

          Пускай по моим статьям делает. Скоро будет статья о хостинге. К тому же, уже договорился с хостером о промо-купонах для вас, которые будут давать 3 месяца бесплатного хостинга в подарок, если зарегистрируетесь по моей ссылке. Промо-коды уже у меня :)))) Так что, работаю я в разных направлениях ,не только над статьями и дизайном.

          Ответить
          • 4 июня 2015 в 20:11

            Да, я ей уже показал твой блог. Так что будет с него черпать информацию по блогингу. А на счет хостинга, Макс, конечно, я бы не отказался. Как говориться и тебе плюс и нам 3 месяца бесплатно. Но у меня на хостинге пакет для 5 сайтов. Поэтому 4 места свободны.

            Ответить
            • 4 июня 2015 в 20:45

              Ну смотри сам. Мое дело предложить, ваше... принять :)

              Ответить
  • 4 июня 2015 в 22:15

    Ребята, вот я только что сидел и думал над видеокурсами, над инфопродуктами. И к чему я пришел?

    Я буду снимать курсы чуть позже, но все они будут бесплатные. Платными будут только программы для блога, скрипты и услуги. А курсы — все бесплатные!!! Вот такая у меня будет позиция. Что вы думаете по этому поводу?

    Ответить
    • 4 июня 2015 в 22:19

      Саня, вот честно 5 баллов, потому как все равно какие бы они платные не были, стебнут за милую душу. Я например в жизни не куплю курс, и не потому что жадный. Просто после выхода любого курса, максимум через месяц, его можно найти на торрентах абсолютно бесплатно.

      Ответить
    • 5 июня 2015 в 0:14

      Вау, против никто не будет я думаю. Кто ж от такого предложения сможет отказаться?

      Ответить
    • 6 июня 2015 в 23:03

      Макс исправь пожалуйста, я хотел написать Максим, но почему то написал Саня.

      Ответить
      • 6 июня 2015 в 23:14

        Андрей, я уже потерялся в ваших комментариях. Стоит отойти на 2часа — так здесь уже комментариев на целую статью хватит

        Ответить
        • 6 июня 2015 в 23:18

          Ну так стараемся :lol:

          Ответить
      • 6 июня 2015 в 23:17

        Да ладно, можно и не исправлять. Все и так поняли о чем ты. Мы ж тут все свои :lol:

        Ответить
  • 4 июня 2015 в 22:26

    А заработать можно на партнерских ссылках в самом курсе. Предлагая хостинг или домен, это как пример.

    Ответить
  • 5 июня 2015 в 19:02

    Кстати, кто смотрел достижения в конкурсах? Там появилось достижение — Покровитель детей. Кто знает, что это будет?

    Ответить
    • 5 июня 2015 в 19:04

      Ну плохого ты еще не разу не предложил, а угадывать лень. Так что поживем видим.

      Ответить
    • 5 июня 2015 в 19:10

      Интересное предложение, посмотрим. И кому сие пожертвование пойдет? Макс прости, но у меня на это счет есть мнение и переубедить меня в нем сложно. И если ты собрался отдать эти деньги на Детский дом, то прочти сначала мою статью kosolapovblog.ru/dosug/63-1-iyunya.html и то там написана только маленькая часть того что твориться. Вот как то так.

      Ответить
      • 5 июня 2015 в 19:46

        Это знаете, как анекдот. Маньяк пожертвовал посылку с смертельным ядом детскому дому. В результате этого погибли: 2 депутата, заведующий детским домом, ни один ребенок не пострадал.

        Ответить
        • 2 июля 2015 в 23:40

          Черный юмор, но в точку к сожалению!

          Ответить
    • 5 июня 2015 в 19:45

      Благотворительность конечно хорошо. Лишь бы деньги дошли до того, кому жертвуешь.

      Ответить
      • 5 июня 2015 в 19:47

        Вот и я про это. Дать детям это благородно, но получат ли они? Если судить по тому что знаю и видел я, то вряд ли.

        Ответить
        • 5 июня 2015 в 19:57

          Я бы только пожертвовал тем, кого реально знаю. И знаю, что они нуждаются в помощи. А таких у нас сейчас здесь очень много. Многие остались без жилья да и вообще без всего.

          Ответить
        • 5 июня 2015 в 20:30

          Уже жертвовал на детский дом, но не заведующим, а напрямую деткам в виде детских вещей, круп, сладостей. Скажу вам, дети очень благодарны за это!

          Ответить
          • 5 июня 2015 в 20:32

            Ну так это другой расклад и подход.

            Ответить
          • 2 июля 2015 в 23:42

            Это самый правильный вариант помощи, когда лично в руки подарки привозишь или вещи.

            Ответить
            • 2 июля 2015 в 23:50

              Да, по другому просто нельзя. Вот такая у нас «Европа»

              Ответить
      • 2 июля 2015 в 23:41

        А вот это чаще всего и не происходит, к сожалению. Деньги таким способом детям не доходят.

        Ответить
  • 6 июня 2015 в 22:43

    Ребят, а есть кто нибудь, кто футболом увлекается? Смотрите финал Лиги Чемпионов?

    Ответить
    • 6 июня 2015 в 23:01

      Сань, вот честно, хоккей больше нравится. Нет иногда смотрю футбол, но не болельщик.

      Ответить
      • 6 июня 2015 в 23:14

        А я вот сижу смотрю. Спать хочется ужасно, подустал малехо. А завтра в 4 утра на работу вставать. А они гады 1:1 пока играют. Если еще и дополнительное время будет, вообще тяжко.

        Ответить
  • 7 июня 2015 в 9:41

    Молодец, так держать. Приятно когда цели ставишь и к ним приходишь со временем.

    Ответить
    • 7 июня 2015 в 10:32

      Спасибо, цели с каждой неделй все грандиозней. Хотелось бы их достичь!

      Ответить
      • 7 июня 2015 в 12:05

        Ну пока у тебя все очень и очень не плохо получается. По посещаемости ты уже мой сайт сделал. Так моему 6 месяцев, а твоему только второй идет.

        Ответить
  • 7 июня 2015 в 12:29

    Ха, ребят, мы уже столько знаем друг о друге, что уже можно как и во дворе с кентами друг другу кликухи давать. Анютка у нас будет Белоснежка, потому что она одна, а мы типа 7 гномов :smile: Андрюхе можно дать кликуху Медведь, думаю объяснять не стоит, из фамилии следует. Макс — Хирург, но это так, просто потому что врач, прикольно звучит. Хотя можно еще и блогер, так как он серьезней всего на мой взгляд среди нас блогом занимается. Ну все, теперь можете меня подколоть вариантами кликухи :smile:

    Ответить
    • 7 июня 2015 в 13:19

      Класс! Так меня еще не называли. А на счет твоей надо подумать, на вскидку приходит только водила :)

      Ответить
      • 7 июня 2015 в 13:36

        А че, водила мне нравится. А вообще в жизни у меня кликуха Сабик. Частично от фамилии, частично от того, что люблю громкую музыку в авто, а для этого ставят сабвуферы, коротко сабы, ну а ласкательно Сабик.

        Ответить
    • 7 июня 2015 в 13:25

      Сань, меняй для начала граватарку, а там и кликуху придумаем :)

      Ответить
      • 7 июня 2015 в 13:37

        Макс, в принципе, я уже думал об этом. Все, если в этом месяце вырву победу, то на радостях и в граватар свое фото залью :smile:

        Ответить
        • 2 июля 2015 в 23:26

          Саня, ждем граватарку-в этом месяце победа была за тобой!

          Ответить
          • 2 июля 2015 в 23:29

            Сначала надо Саню дождаться, а потом ждать граватарку :scratch:

            Ответить
            • 2 июля 2015 в 23:32

              Что-то он загулял-расслабился по полной!

              Ответить
          • 7 июля 2015 в 10:52

            я уже на месте))) Появился. А граватарку вроде ж решили, что и эта пойдет. А фотки и в контакте глянуть можно.

            Ответить
      • 7 июня 2015 в 13:39

        Согласен, а то робот какой то. Во придумал, давай тебя будем звать трансформер ;-) как тебе

        Ответить
        • 7 июня 2015 в 13:57

          Да, смотрите сами, как называть, а бы не матом :smile:

          Ответить
    • 2 июля 2015 в 23:28

      Вот это интересные варианты-я их только сейчас увидела! :yes: Один лучше другого!

      Ответить
      • 2 июля 2015 в 23:31

        Так тебя ж не было, ты комменты в другом месте писала, вот и пропустила наши подборки имен. :unsure:

        Ответить
        • 2 июля 2015 в 23:35

          Ничего, я сейчас пробелы в знаниях восполню.

          Ответить
          • 2 июля 2015 в 23:38

            Давай, посмотрим что ты нам напридумаешь, аж интересно. :scratch:

            Ответить
            • 7 июля 2015 в 10:54

              Так что, дальше обращаться будем друг к другу по кликухам?

              Ответить
              • 7 июля 2015 в 13:17

                Саня ну мы же не в сизо, а на красивом, сказочном блоге. Так что кликухи не катят.

                Ответить
                • 7 июля 2015 в 14:07

                  Это точно, Андрей)

                  Ответить
                • 7 июля 2015 в 15:44

                  Ну как хотите. Мое дело предложить.

                  Ответить
      • 7 июля 2015 в 10:53

        Так к этим вариантам уже добавились старик Хоттабыч, Волшебница, Богатырь-комментатор и т.п.

        Ответить
    • 2 июля 2015 в 23:30

      Андрей для меня интереснее имя придумал — АнЯтка, так меня еще не звал никто :bye:

      Ответить
      • 2 июля 2015 в 23:33

        Тогда с этого момента, будем звать тебя Анятка, если не против ;-) Главное помни, мы любя и ласково :yahoo:

        Ответить
        • 2 июля 2015 в 23:36

          Пожалуйста, я не против! :bye:

          Ответить
          • 2 июля 2015 в 23:37

            Вот и договорились. :bye:

            Ответить
            • 7 июля 2015 в 10:54

              Во блин, а мне не привычно так будет. Ну ладно, Анятка, будем пробовать привыкать к твоему новому имени.

              Ответить
              • 7 июля 2015 в 13:16

                Тебе что не нравится :unsure: Я тут понимаешь стараюсь придумываю ласковые имена , а он еще и нос воротит. Так что привыкай, Анятка это оценит, надеюсь.

                Ответить
              • 7 июля 2015 в 14:08

                Это ноу-хай Андрея)

                Ответить
                • 7 июля 2015 в 15:43

                  Ты имела ввиду ноу-хау???

                  Ответить
  • 8 июня 2015 в 7:31

    Хорошие у вас планы, хочется только пожелать удачи

    Ответить